過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Murphy Oil Corp.(MUR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $321.18M,較前一季增加 28.7%,較去年同季增加 6.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $321.18M | +28.7% | +6.8% |
| 2025 Q4 | $249.65M | -26.5% | -42.4% |
| 2025 Q3 | $339.43M | -5.2% | -20.9% |
| 2025 Q2 | $358.05M | +19.1% | -23.4% |
| 2025 Q1 | $300.68M | -30.6% | -24.6% |
| 2024 Q4 | $433.56M | +1.1% | -20.2% |
| 2024 Q3 | $428.99M | -8.3% | -5.9% |
| 2024 Q2 | $467.65M | +17.3% | — |
| 2024 Q1 | $398.79M | -26.6% | — |
| 2023 Q4 | $543.02M | +19.1% | — |
| 2023 Q3 | $456.07M | — | — |
Murphy Oil Corp.(MUR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$479.15M,較上季淨流出擴大,-$410.52M 到 -$479.15M,較去年同期淨流出擴大,-$309.64M 到 -$479.15M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$479.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$410.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$177.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$171.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$309.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$369.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$174.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$216.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$267.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$249.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$176.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$127.40M | — | — |
Murphy Oil Corp.(MUR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$71.85M,較上季由淨流入轉為淨流出,$90.89M 到 -$71.85M,較去年同期淨流出擴大,-$60.51M 到 -$71.85M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$71.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $90.89M | 由淨流出轉為淨流入 | +138.2% |
| 2025 Q4 | -$120.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$121.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$60.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $38.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$107.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$274.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$190.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$144.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$376.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$370.73M | — | — |
Murphy Oil Corp.(MUR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Murphy Oil Corp.(MUR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $321.18M,較前一季增加 28.7%,較去年同季增加 6.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $321.18M,2025 Q1 是 $300.68M,增加 6.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $543.02M,最低是 2025 Q4 的 $249.65M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。