過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
MaxLinear, Inc.(MXL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$13.59M,較上季由淨流入轉為淨流出,$4.81M 到 -$13.59M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$10.12M 到 -$13.59M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$13.59M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $4.81M | 由淨流出轉為淨流入 | -54.2% |
| 2026 Q1 | -$8.87M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $10.41M | +2.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $10.12M | -3.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $10.49M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$11.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$27.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$30.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$2.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $15.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$16.57M | — | — |
MaxLinear, Inc.(MXL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$9.65M,較上季淨流出擴大,-$3.15M 到 -$9.65M,較去年同期淨流出擴大,-$6.74M 到 -$9.65M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$9.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$3.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$4.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.69M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.38M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$5.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $14.83M | — | — |
MaxLinear, Inc.(MXL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $39.91M,較上季增加 2,380.2%,較去年同期增加 265,940.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $39.91M | +2,380.2% | +265,940.0% |
| 2026 Q2 | $1.61M | -29.4% | -22.6% |
| 2026 Q1 | $2.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$18.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $15.00K | -99.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $2.08M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.6% |
| 2025 Q1 | -$2.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.42M | 由淨流出轉為淨流入 | +21.3% |
| 2024 Q3 | -$58.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $2.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.17M | — | — |
MaxLinear, Inc.(MXL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$19.53M,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.47M 到 -$19.53M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$4.39M 到 -$19.53M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$19.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $2.47M | 由淨流出轉為淨流入 | -73.5% |
| 2026 Q1 | -$10.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $6.70M | +52.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $4.39M | -52.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $9.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$13.39M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$30.03M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$34.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $7.63M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$17.85M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$13.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 -$13.59M,2025 Q3 是 $10.12M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $15.97M,最低是 2024 Q3 的 -$30.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。