過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
MYR Group, Inc.(MYRG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.33M,較上季減少 96.1%,較去年同期減少 89.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.33M | -96.1% | -89.9% |
| 2026 Q1 | $84.75M | -26.2% | +1.8% |
| 2025 Q4 | $114.83M | +20.1% | +443.7% |
| 2025 Q3 | $95.59M | +190.9% | +168.3% |
| 2025 Q2 | $32.86M | -60.5% | +44.9% |
| 2025 Q1 | $83.29M | +294.4% | +983.0% |
| 2024 Q4 | $21.12M | -40.7% | -50.5% |
| 2024 Q3 | $35.63M | +57.1% | — |
| 2024 Q2 | $22.68M | +194.9% | — |
| 2024 Q1 | $7.69M | -82.0% | — |
| 2023 Q4 | $42.62M | — | — |
MYR Group, Inc.(MYRG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$27.50M,較上季淨流出擴大,-$15.18M 到 -$27.50M,較去年同期淨流出擴大,-$19.67M 到 -$27.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$15.18M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$27.73M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$27.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$19.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$10.89M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$10.39M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$18.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$23.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.34M | — | — |
MYR Group, Inc.(MYRG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.01M,較上季淨流出收斂,-$56.35M 到 -$1.01M,較去年同期淨流出收斂,-$1.55M 到 -$1.01M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$56.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$13.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$14.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$64.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$13.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$15.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$29.24M | — | — |
MYR Group, Inc.(MYRG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$25.59M,較上季由淨流入轉為淨流出,$68.62M 到 -$25.59M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.64M 到 -$25.59M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.59M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $68.62M | -19.2% | -2.3% |
| 2025 Q4 | $84.92M | +29.8% | +863.4% |
| 2025 Q3 | $65.41M | +462.1% | +264.4% |
| 2025 Q2 | $11.64M | -83.4% | — |
| 2025 Q1 | $70.22M | +696.6% | — |
| 2024 Q4 | $8.81M | -50.9% | — |
| 2024 Q3 | $17.95M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.33M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.33M,2025 Q2 是 $32.86M,減少 89.9%。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 $114.83M,最低是 2026 Q2 的 $3.33M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。