過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
NCR Atleos Corporation(NATL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$9.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$231.00M 到 -$9.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$123.00M 到 -$9.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$9.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $231.00M | +824.0% | — |
| 2025 Q3 | $25.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -76.6% |
| 2025 Q2 | -$23.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $123.00M | — | -16.9% |
| 2024 Q3 | $107.00M | +1,088.9% | — |
| 2024 Q2 | $9.00M | -93.9% | — |
| 2024 Q1 | $148.00M | — | — |
NCR Atleos Corporation(NATL)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$25.00M,較前一季淨流出收斂,-$28.00M 到 -$25.00M,較去年同季淨流出收斂,-$37.00M 到 -$25.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$28.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$51.00M | 由零轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q1 | -$37.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$39.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$40.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$31.00M | — | — |
NCR Atleos Corporation(NATL)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$11.00M,較前一季淨流出收斂,-$151.00M 到 -$11.00M,較去年同季淨流出收斂,-$49.00M 到 -$11.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$151.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$36.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$17.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$49.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $57.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$87.00M | — | — |
NCR Atleos Corporation(NATL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
NCR Atleos Corporation(NATL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$9.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$231.00M 到 -$9.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$123.00M 到 -$9.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$9.00M,2025 Q1 是 $123.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q4 的 $231.00M,最低是 2025 Q2 的 -$23.00M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。