過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-12-03
nCino, Inc.(NCNO)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 $12.94M,較前一季增加 155.1%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$10.02M 到 $12.94M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $12.94M | +155.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $5.07M | -71.4% | -12.2% |
| 2025 Q3 | $17.74M | -67.3% | +254.8% |
| 2025 Q2 | $54.32M | 由淨流出轉為淨流入 | -0.2% |
| 2025 Q1 | -$10.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $5.78M | +15.6% | -1.6% |
| 2024 Q3 | $5.00M | -90.8% | — |
| 2024 Q2 | $54.44M | +568.2% | — |
| 2024 Q1 | $8.15M | +38.8% | — |
| 2023 Q4 | $5.87M | — | — |
nCino, Inc.(NCNO)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 -$461.00K,較前一季淨流出擴大,-$174.00K 到 -$461.00K,較去年同季淨流出收斂,-$126.42M 到 -$461.00K;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$461.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$174.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$5.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$48.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$126.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$830.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$696.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$91.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$389.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.12M | — | — |
nCino, Inc.(NCNO)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 -$13.22M,較前一季淨流出收斂,-$39.63M 到 -$13.22M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$2.04M 到 -$13.22M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$13.22M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$39.63M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$22.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $2.25M | +10.3% | -96.0% |
| 2025 Q1 | $2.04M | -98.4% | -30.1% |
| 2024 Q4 | $125.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +7,581.2% |
| 2024 Q3 | -$12.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $55.98M | +1,818.4% | — |
| 2024 Q1 | $2.92M | +78.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.63M | — | — |
nCino, Inc.(NCNO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q3;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
nCino, Inc.(NCNO)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 $12.94M,較前一季增加 155.1%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$10.02M 到 $12.94M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
2026 Q1 的營業現金流是 $12.94M,2025 Q1 是 -$10.02M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $54.44M,最低是 2025 Q1 的 -$10.02M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2、2026 Q3 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。