Cloudflare, Inc.(NET)現金流|2026 Q2 營業現金流 $117.56M|不預測漲跌

NET Cloudflare, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-16 開始,已持續 19 天。

266.58 USD -7.04 (-2.57%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+5.7% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Cloudflare, Inc.完成交易報酬 +5.7%

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Cloudflare, Inc.(NET) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$117.56M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流$608.17M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$5.79M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$67.60M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Cloudflare, Inc.(NET)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $117.56M,較上季減少 25.7%,較去年同期增加 17.8%。

Cloudflare, Inc.(NET) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$117.56M-25.7%+17.8%
2026 Q1$158.33M-16.8%+8.6%
2025 Q4$190.41M+13.9%+49.6%
2025 Q3$167.12M+67.5%+59.6%
2025 Q2$99.80M-31.5%+33.4%
2025 Q1$145.78M+14.5%+98.1%
2024 Q4$127.31M+21.6%+49.0%
2024 Q3$104.73M+40.0%+53.8%
2024 Q2$74.81M+1.7%—
2024 Q1$73.58M-13.9%—
2023 Q4$85.44M+25.5%—
2023 Q3$68.10M——

Cloudflare, Inc.(NET)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $608.17M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$158.81M 到 $608.17M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$793.02M 到 $608.17M。

Cloudflare, Inc.(NET) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$608.17M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$158.81M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$291.72M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$629.52M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$793.02M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$92.44M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$167.03M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$76.40M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$183.74M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$96.95M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$101.65M淨流出擴大—
2023 Q3-$100.23M——

Cloudflare, Inc.(NET)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.79M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.47M 到 $5.79M,較去年同期減少 99.7%。

Cloudflare, Inc.(NET) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$5.79M由淨流出轉為淨流入-99.7%
2026 Q1-$9.47M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$3.83M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$3.57M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$2.01B+56,901.8%+28,005.9%
2025 Q1$3.52M-56.2%+16,671.4%
2024 Q4$8.03M由淨流出轉為淨流入-18.0%
2024 Q3-$2.41M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$7.14M+33,914.3%—
2024 Q1$21.00K-99.8%—
2023 Q4$9.79M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$34.61M——

Cloudflare, Inc.(NET)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $67.60M,較上季減少 27.4%,較去年同期增加 69.4%。

Cloudflare, Inc.(NET) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$67.60M-27.4%+69.4%
2026 Q1$93.10M-11.5%+55.4%
2025 Q4$105.22M+27.6%+94.3%
2025 Q3$82.48M+106.7%+51.3%
2025 Q2$39.90M-33.4%-11.7%
2025 Q1$59.90M+10.6%+44.2%
2024 Q4$54.16M-0.7%-0.9%
2024 Q3$54.52M+20.7%+33.6%
2024 Q2$45.19M+8.8%—
2024 Q1$41.52M-24.0%—
2023 Q4$54.63M+33.9%—
2023 Q3$40.81M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Cloudflare, Inc.(NET)常見問題

資料口徑說明
Cloudflare, Inc.(NET)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $117.56M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Cloudflare, Inc.(NET)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $117.56M,2025 Q2 是 $99.80M,增加 17.8%。

Cloudflare, Inc.(NET)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $190.41M,最低是 2023 Q3 的 $68.10M,12 季都有數字。

Cloudflare, Inc.(NET)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。