New Fortress Energy Inc.(NFE)現金流|2025 Q3 營業現金流 -$191.03M|不預測漲跌

NFE New Fortress Energy Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-09-14 開始,已持續 51 天。

4.08 USD -0.11 (-2.63%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

New Fortress Energy Inc.(NFE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2025-11-21

營業現金流-$191.03M2025 Q3 · 申報日 2025-11-21
投資現金流-$105.80M2025 Q3 · 申報日 2025-11-21
籌資現金流-$143.84M2025 Q3 · 申報日 2025-11-21

近 11 季現金流變化

New Fortress Energy Inc.(NFE)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 -$191.03M,較前一季淨流出收斂,-$352.45M 到 -$191.03M,較去年同季淨流出擴大,-$16.77M 到 -$191.03M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。

New Fortress Energy Inc.(NFE) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q3-$191.03M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$352.45M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$31.70M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$440.54M由淨流出轉為淨流入+53.2%
2024 Q3-$16.77M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$92.92M+32.6%—
2024 Q1$70.05M-75.6%—
2023 Q4$287.57M+763.4%—
2023 Q3$33.31M——

New Fortress Energy Inc.(NFE)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 -$105.80M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$637.36M 到 -$105.80M,較去年同季淨流出收斂,-$425.84M 到 -$105.80M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。

New Fortress Energy Inc.(NFE) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q3-$105.80M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$637.36M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$335.92M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$766.09M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$425.84M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$662.93M淨流出擴大—
2024 Q1-$219.78M淨流出收斂—
2023 Q4-$838.58M淨流出擴大—
2023 Q3-$698.47M——

New Fortress Energy Inc.(NFE)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 -$143.84M,較前一季淨流出收斂,-$314.88M 到 -$143.84M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$365.20M 到 -$143.84M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。

New Fortress Energy Inc.(NFE) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q3-$143.84M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$314.88M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$204.46M-81.8%+29.7%
2024 Q4$1.12B+207.7%+85.8%
2024 Q3$365.20M-36.8%-47.9%
2024 Q2$578.06M+266.8%—
2024 Q1$157.62M-73.9%—
2023 Q4$604.88M-13.8%—
2023 Q3$701.49M——

New Fortress Energy Inc.(NFE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

New Fortress Energy Inc.(NFE)常見問題

資料口徑說明
New Fortress Energy Inc.(NFE)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

New Fortress Energy Inc.(NFE)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 -$191.03M,較前一季淨流出收斂,-$352.45M 到 -$191.03M,較去年同季淨流出擴大,-$16.77M 到 -$191.03M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。

New Fortress Energy Inc.(NFE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2025 Q3 的營業現金流是 -$191.03M,2024 Q3 是 -$16.77M,淨流出擴大。

New Fortress Energy Inc.(NFE)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2024 Q4 的 $440.54M,最低是 2025 Q2 的 -$352.45M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。

New Fortress Energy Inc.(NFE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。