過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
NetFlix Inc(NFLX)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.16B,較上季增加 81.3%,較去年同期增加 11.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.16B | +81.3% | +11.9% |
| 2026 Q2 | $1.74B | -67.0% | -28.0% |
| 2026 Q1 | $5.29B | +150.5% | +89.7% |
| 2025 Q4 | $2.11B | -25.3% | +37.4% |
| 2025 Q3 | $2.83B | +16.6% | +21.7% |
| 2025 Q2 | $2.42B | -13.1% | +87.7% |
| 2025 Q1 | $2.79B | +81.5% | +26.1% |
| 2024 Q4 | $1.54B | -33.8% | -7.6% |
| 2024 Q3 | $2.32B | +79.8% | — |
| 2024 Q2 | $1.29B | -41.7% | — |
| 2024 Q1 | $2.21B | +33.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.66B | — | — |
NetFlix Inc(NFLX)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$331.31M,較上季淨流出擴大,-$218.64M 到 -$331.31M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$43.87M 到 -$331.31M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$331.31M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$218.64M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$781.87M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$256.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $43.87M | -94.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $768.68M | +58.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $485.66M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$158.67M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.87B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$78.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$75.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $411.60M | — | — |
NetFlix Inc(NFLX)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$3.75B,較上季淨流出收斂,-$4.67B 到 -$3.75B,較去年同期淨流出擴大,-$1.74B 到 -$3.75B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.75B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$4.67B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.23B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.74B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$2.50B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$678.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $226.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$1.49B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.13B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.45B | — | — |
NetFlix Inc(NFLX)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.88B,較上季增加 89.1%,較去年同期增加 8.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.88B | +89.1% | +8.4% |
| 2026 Q2 | $1.53B | -70.1% | -32.7% |
| 2026 Q1 | $5.09B | +172.1% | +91.4% |
| 2025 Q4 | $1.87B | -29.6% | +35.8% |
| 2025 Q3 | $2.66B | +17.3% | +21.2% |
| 2025 Q2 | $2.27B | -14.8% | +87.0% |
| 2025 Q1 | $2.66B | +93.1% | +24.5% |
| 2024 Q4 | $1.38B | -37.2% | -12.8% |
| 2024 Q3 | $2.19B | +81.0% | — |
| 2024 Q2 | $1.21B | -43.3% | — |
| 2024 Q1 | $2.14B | +35.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.58B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.16B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.16B,2025 Q3 是 $2.83B,增加 11.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $5.29B,最低是 2024 Q2 的 $1.29B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。