NiSource Inc.(NI)現金流|2026 Q2 營業現金流 $680.40M|不預測漲跌

NI NiSource Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-13 開始,已持續 22 天。

45.29 USD +0.67 (+1.50%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+10.2% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在NiSource Inc.完成交易報酬 +10.2%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

NiSource Inc.(NI) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$680.40M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$1.23B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流$552.10M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流-$417.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

NiSource Inc.(NI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $680.40M,較上季增加 53.8%,較去年同期增加 37.3%。

NiSource Inc.(NI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$680.40M+53.8%+37.3%
2026 Q1$442.30M-37.9%-35.6%
2025 Q4$712.60M+52.3%+32.0%
2025 Q3$467.90M-5.6%+37.6%
2025 Q2$495.40M-27.8%+11.2%
2025 Q1$686.40M+27.2%+50.5%
2024 Q4$539.80M+58.8%+35.2%
2024 Q3$340.00M-23.7%-1.4%
2024 Q2$445.50M-2.3%—
2024 Q1$456.20M+14.3%—
2023 Q4$399.20M+15.7%—
2023 Q3$344.90M——

NiSource Inc.(NI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.23B,較上季淨流出擴大,-$872.60M 到 -$1.23B,較去年同期淨流出擴大,-$1.21B 到 -$1.23B。

NiSource Inc.(NI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.23B淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$872.60M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$1.13B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$830.30M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$1.21B淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$1.35B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$798.50M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$820.50M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$871.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$723.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$1.07B淨流出收斂—
2023 Q3-$1.13B——

NiSource Inc.(NI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $552.10M,較上季增加 40.9%,較去年同期減少 29.2%。

NiSource Inc.(NI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$552.10M+40.9%-29.2%
2026 Q1$391.70M-9.1%-49.2%
2025 Q4$431.10M+270.7%+44.4%
2025 Q3$116.30M-85.1%-76.9%
2025 Q2$780.10M+1.1%+85.3%
2025 Q1$771.40M+158.4%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$298.50M-40.7%-89.5%
2024 Q3$503.40M+19.6%-27.9%
2024 Q2$420.90M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$1.87B由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$2.84B+307.2%—
2023 Q3$698.30M——

NiSource Inc.(NI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$417.00M,較上季淨流出擴大,-$362.90M 到 -$417.00M,較去年同期淨流出擴大,-$162.80M 到 -$417.00M。

NiSource Inc.(NI) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$417.00M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$362.90M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$133.70M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$172.60M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$162.80M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$49.10M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$220.20M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$294.70M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$184.30M淨流出擴大—
2024 Q1-$133.30M淨流出收斂—
2023 Q4-$361.00M淨流出收斂—
2023 Q3-$378.80M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

NiSource Inc.(NI)常見問題

資料口徑說明
NiSource Inc.(NI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $680.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

NiSource Inc.(NI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $680.40M,2025 Q2 是 $495.40M,增加 37.3%。

NiSource Inc.(NI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $712.60M,最低是 2024 Q3 的 $340.00M,12 季都有數字。

NiSource Inc.(NI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。