過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-02
Nike, Inc.(NKE)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $135.00M,較上季減少 91.8%,較去年同期減少 39.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $135.00M | -91.8% | -39.2% |
| 2026 Q2 | $1.64B | +280.7% | +253.6% |
| 2026 Q1 | $430.00M | -25.7% | -76.0% |
| 2025 Q4 | $579.00M | +160.8% | -44.8% |
| 2025 Q3 | $222.00M | -52.1% | -43.7% |
| 2025 Q2 | $463.00M | -74.2% | -82.3% |
| 2025 Q1 | $1.79B | +70.8% | -13.0% |
| 2024 Q4 | $1.05B | +166.2% | -62.8% |
| 2024 Q3 | $394.00M | -85.0% | — |
| 2024 Q2 | $2.62B | +27.2% | — |
| 2024 Q1 | $2.06B | -26.9% | — |
| 2023 Q4 | $2.82B | — | — |
Nike, Inc.(NKE)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$192.00M,較上季淨流出收斂,-$212.00M 到 -$192.00M,較去年同期淨流出擴大,-$59.00M 到 -$192.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$192.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$212.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$168.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$59.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $14.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$74.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$166.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$290.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $309.00M | -32.4% | — |
| 2023 Q4 | $457.00M | — | — |
Nike, Inc.(NKE)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$618.00M,較上季淨流出擴大,-$514.00M 到 -$618.00M,較去年同期淨流出擴大,-$598.00M 到 -$618.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$618.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$514.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$601.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$579.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$598.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.11B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.45B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.62B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.42B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.32B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.55B | — | — |
Nike, Inc.(NKE)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$64.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.50B 到 -$64.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$15.00M 到 -$64.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$64.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $1.50B | +427.8% | +312.9% |
| 2026 Q1 | $284.00M | -26.4% | -83.4% |
| 2025 Q4 | $386.00M | +2,473.3% | -58.0% |
| 2025 Q3 | $15.00M | -95.9% | -94.5% |
| 2025 Q2 | $363.00M | -78.8% | -84.9% |
| 2025 Q1 | $1.71B | +86.0% | -10.8% |
| 2024 Q4 | $920.00M | +235.8% | -64.8% |
| 2024 Q3 | $274.00M | -88.6% | — |
| 2024 Q2 | $2.41B | +25.4% | — |
| 2024 Q1 | $1.92B | -26.6% | — |
| 2023 Q4 | $2.61B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Nike, Inc.(NKE)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $135.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $135.00M,2025 Q3 是 $222.00M,減少 39.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $2.82B,最低是 2026 Q3 的 $135.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。