過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Annaly Capital Management. Inc.(NLY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.62B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.40B 到 $1.62B,較去年同期增加 796.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.62B | 由淨流出轉為淨流入 | +796.0% |
| 2026 Q1 | -$1.40B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $644.34M | +2,574.3% | -77.1% |
| 2025 Q3 | $24.09M | -86.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $180.74M | 由淨流出轉為淨流入 | -62.1% |
| 2025 Q1 | -$156.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $2.81B | 由淨流出轉為淨流入 | +642.0% |
| 2024 Q3 | -$1.67B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $477.07M | -71.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.70B | +348.6% | — |
| 2023 Q4 | $378.52M | -79.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.87B | — | — |
Annaly Capital Management. Inc.(NLY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.22B,較上季淨流出擴大,-$4.40B 到 -$6.22B,較去年同期淨流出收斂,-$7.31B 到 -$6.22B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.22B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$4.40B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$9.89B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.82B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.31B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.66B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$6.25B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$4.43B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$4.14B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$166.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.20B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$5.37B | — | — |
Annaly Capital Management. Inc.(NLY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.60B,較上季減少 1.2%,較去年同期減少 23.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.60B | -1.2% | -23.9% |
| 2026 Q1 | $5.67B | -38.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $9.19B | -22.3% | +172.7% |
| 2025 Q3 | $11.83B | +60.8% | +94.8% |
| 2025 Q2 | $7.36B | 由淨流出轉為淨流入 | +105.3% |
| 2025 Q1 | -$1.16B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $3.37B | -44.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $6.07B | +69.5% | +73.3% |
| 2024 Q2 | $3.58B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.28B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.41B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.51B | — | — |
Annaly Capital Management. Inc.(NLY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.62B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.62B,2025 Q2 是 $180.74M,增加 796.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $2.81B,最低是 2024 Q3 的 -$1.67B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。