過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Newmark Group, Inc.(NMRK)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$247.60M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$618.52M 到 -$247.60M,較去年同季淨流出擴大,-$179.40M 到 -$247.60M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$247.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $618.52M | +449.2% | — |
| 2025 Q3 | $112.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$379.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$179.40M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$85.24M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$258.49M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$68.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $219.98M | -46.8% | — |
| 2023 Q3 | $413.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$500.64M | — | — |
Newmark Group, Inc.(NMRK)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$13.16M,較前一季淨流出收斂,-$68.15M 到 -$13.16M,較去年同季淨流出擴大,-$5.44M 到 -$13.16M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$13.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$68.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$118.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.44M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$10.68M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$9.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$7.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$11.54M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $95.31M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$15.46M | — | — |
Newmark Group, Inc.(NMRK)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $246.46M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$543.50M 到 $246.46M,較去年同季增加 66.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $246.46M | 由淨流出轉為淨流入 | +66.9% |
| 2025 Q4 | -$543.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$77.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $428.20M | +190.1% | +39.4% |
| 2025 Q1 | $147.63M | — | +163.0% |
| 2024 Q3 | $102.06M | -66.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $307.24M | +447.3% | -35.1% |
| 2024 Q1 | $56.14M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$183.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$527.28M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $473.10M | — | — |
Newmark Group, Inc.(NMRK)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Newmark Group, Inc.(NMRK)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$247.60M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$618.52M 到 -$247.60M,較去年同季淨流出擴大,-$179.40M 到 -$247.60M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$247.60M,2025 Q1 是 -$179.40M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $618.52M,最低是 2023 Q2 的 -$500.64M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。