過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Novanta Inc.(NOVT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $64.93M,較上季增加 25.8%,較去年同期增加 330.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $64.93M | +25.8% | +330.8% |
| 2026 Q1 | $51.61M | +486.1% | +62.9% |
| 2025 Q4 | $8.80M | +3.6% | -85.7% |
| 2025 Q3 | $8.49M | -43.6% | -63.1% |
| 2025 Q2 | $15.07M | -52.4% | -63.3% |
| 2025 Q1 | $31.68M | -48.5% | -3.5% |
| 2024 Q4 | $61.56M | +167.4% | +57.9% |
| 2024 Q3 | $23.03M | -44.0% | -48.4% |
| 2024 Q2 | $41.09M | +25.2% | — |
| 2024 Q1 | $32.83M | -15.8% | — |
| 2023 Q4 | $38.99M | -12.7% | — |
| 2023 Q3 | $44.64M | — | — |
Novanta Inc.(NOVT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.47M,較上季淨流出擴大,-$3.79M 到 -$7.47M,較去年同期淨流出收斂,-$66.56M 到 -$7.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.47M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.79M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$66.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$2.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.56M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$4.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$197.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.79M | — | — |
Novanta Inc.(NOVT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $270.60M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$40.12M 到 $270.60M,較去年同期增加 393.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $270.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +393.5% |
| 2026 Q1 | -$40.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $287.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$23.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $54.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$42.73M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$35.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$28.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$32.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $153.46M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$5.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$51.96M | — | — |
Novanta Inc.(NOVT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $57.47M,較上季增加 21.1%,較去年同期增加 391.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $57.47M | +21.1% | +391.8% |
| 2026 Q1 | $47.47M | +824.8% | +73.2% |
| 2025 Q4 | $5.13M | +21.9% | -91.3% |
| 2025 Q3 | $4.21M | -64.0% | -78.4% |
| 2025 Q2 | $11.68M | -57.4% | -67.7% |
| 2025 Q1 | $27.40M | -53.8% | +3.7% |
| 2024 Q4 | $59.31M | +204.7% | +81.0% |
| 2024 Q3 | $19.46M | -46.2% | -48.6% |
| 2024 Q2 | $36.16M | +36.9% | — |
| 2024 Q1 | $26.41M | -19.4% | — |
| 2023 Q4 | $32.77M | -13.4% | — |
| 2023 Q3 | $37.85M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $64.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $64.93M,2025 Q2 是 $15.07M,增加 330.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $64.93M,最低是 2025 Q3 的 $8.49M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。