過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
SERVICENOW, INC.(NOW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $587.00M,較上季減少 64.9%,較去年同期減少 18.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $587.00M | -64.9% | -18.0% |
| 2026 Q1 | $1.67B | -25.4% | -0.4% |
| 2025 Q4 | $2.24B | +175.3% | +36.9% |
| 2025 Q3 | $813.00M | +13.5% | +21.2% |
| 2025 Q2 | $716.00M | -57.3% | +15.5% |
| 2025 Q1 | $1.68B | +2.6% | +25.1% |
| 2024 Q4 | $1.64B | +143.7% | +1.9% |
| 2024 Q3 | $671.00M | +8.2% | +115.8% |
| 2024 Q2 | $620.00M | -53.8% | — |
| 2024 Q1 | $1.34B | -16.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.60B | +416.1% | — |
| 2023 Q3 | $311.00M | — | — |
SERVICENOW, INC.(NOW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.65B,較上季淨流出擴大,-$451.00M 到 -$6.65B,較去年同期淨流出擴大,-$423.00M 到 -$6.65B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.65B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$451.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$498.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$551.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$423.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$217.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$738.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$658.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$371.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$734.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$444.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$525.00M | — | — |
SERVICENOW, INC.(NOW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.87B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$2.24B 到 $5.87B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$546.00M 到 $5.87B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.87B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$2.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$739.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$657.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$546.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$398.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$471.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$292.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$137.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$443.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$381.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$333.00M | — | — |
SERVICENOW, INC.(NOW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $473.00M,較上季減少 69.1%,較去年同期減少 10.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $473.00M | -69.1% | -10.1% |
| 2026 Q1 | $1.53B | -23.5% | +3.9% |
| 2025 Q4 | $2.00B | +246.0% | +44.7% |
| 2025 Q3 | $578.00M | +9.9% | +23.2% |
| 2025 Q2 | $526.00M | -64.3% | +46.9% |
| 2025 Q1 | $1.47B | +6.5% | +22.1% |
| 2024 Q4 | $1.38B | +194.7% | +2.8% |
| 2024 Q3 | $469.00M | +31.0% | +168.0% |
| 2024 Q2 | $358.00M | -70.3% | — |
| 2024 Q1 | $1.21B | -10.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.34B | +668.0% | — |
| 2023 Q3 | $175.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $587.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $587.00M,2025 Q2 是 $716.00M,減少 18.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.24B,最低是 2023 Q3 的 $311.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。