過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Enpro Inc.(NPO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $51.30M,較上季增加 29.5%,較去年同期減少 1.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $51.30M | +29.5% | -1.7% |
| 2026 Q1 | $39.60M | -36.8% | +88.6% |
| 2025 Q4 | $62.70M | -4.0% | — |
| 2025 Q3 | $65.30M | +25.1% | +20.9% |
| 2025 Q2 | $52.20M | +148.6% | +20.8% |
| 2025 Q1 | $21.00M | — | +233.3% |
| 2024 Q3 | $54.00M | +25.0% | -29.2% |
| 2024 Q2 | $43.20M | +585.7% | — |
| 2024 Q1 | $6.30M | -88.2% | — |
| 2023 Q4 | $53.60M | -29.8% | — |
| 2023 Q3 | $76.30M | — | — |
Enpro Inc.(NPO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$17.40M,較上季淨流出擴大,-$8.60M 到 -$17.40M,較去年同期淨流出擴大,-$10.20M 到 -$17.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$284.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$13.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$10.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.40M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$6.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$217.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$12.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $26.30M | — | — |
Enpro Inc.(NPO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$35.80M,較上季淨流出收斂,-$66.20M 到 -$35.80M,較去年同期淨流出收斂,-$181.60M 到 -$35.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$35.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$66.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $203.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$26.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$181.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$13.30M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$25.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $6.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$8.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$140.90M | — | — |
Enpro Inc.(NPO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $35.70M,較上季增加 30.3%,較去年同期減少 15.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $35.70M | +30.3% | -15.6% |
| 2026 Q1 | $27.40M | -45.7% | +110.8% |
| 2025 Q4 | $50.50M | -5.4% | — |
| 2025 Q3 | $53.40M | +26.2% | +10.6% |
| 2025 Q2 | $42.30M | +225.4% | — |
| 2025 Q1 | $13.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $48.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $51.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $51.30M,2025 Q2 是 $52.20M,減少 1.7%。
序列 11 季裡,最高是 2023 Q3 的 $76.30M,最低是 2024 Q1 的 $6.30M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。