過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
NRG Energy, Inc.(NRG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.12B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$169.00M 到 $1.12B,較去年同期增加 147.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.12B | 由淨流出轉為淨流入 | +147.7% |
| 2026 Q1 | -$169.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $484.00M | +7.3% | +1,461.3% |
| 2025 Q2 | $451.00M | -47.3% | -57.3% |
| 2025 Q1 | $855.00M | -10.2% | +220.2% |
| 2024 Q4 | $952.00M | +2,971.0% | +295.0% |
| 2024 Q3 | $31.00M | -97.1% | -94.5% |
| 2024 Q2 | $1.06B | +295.5% | +85.3% |
| 2024 Q1 | $267.00M | +10.8% | — |
| 2023 Q4 | $241.00M | -57.4% | — |
| 2023 Q3 | $566.00M | -0.7% | — |
| 2023 Q2 | $570.00M | — | — |
NRG Energy, Inc.(NRG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$637.00M,較上季淨流出收斂,-$7.07B 到 -$637.00M,較去年同期淨流出收斂,-$948.00M 到 -$637.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$637.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$7.07B | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$258.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$948.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$134.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$187.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $364.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$109.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$92.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.72B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$129.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$152.00M | — | — |
NRG Energy, Inc.(NRG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$512.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.65B 到 -$512.00M,較去年同期淨流出擴大,-$297.00M 到 -$512.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$512.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $2.65B | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $215.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$297.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$458.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$714.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$350.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$403.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$288.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.99B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$572.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$374.00M | — | — |
NRG Energy, Inc.(NRG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $779.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$486.00M 到 $779.00M,較去年同期增加 967.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $779.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +967.1% |
| 2026 Q1 | -$486.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $230.00M | +215.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $73.00M | -88.6% | — |
| 2025 Q1 | $638.00M | -16.7% | — |
| 2024 Q4 | $766.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$83.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.12B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.12B,2025 Q2 是 $451.00M,增加 147.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.12B,最低是 2026 Q1 的 -$169.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。