過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
National Storage Affiliates Trust(NSA)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $87.44M,較上季增加 20.1%,較去年同期增加 2.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $87.44M | +20.1% | +2.1% |
| 2025 Q4 | $72.81M | -27.3% | — |
| 2025 Q3 | $100.19M | +25.4% | -5.2% |
| 2025 Q2 | $79.88M | -6.7% | -4.0% |
| 2025 Q1 | $85.63M | — | -8.9% |
| 2024 Q3 | $105.71M | +27.0% | -18.3% |
| 2024 Q2 | $83.22M | -11.5% | -23.3% |
| 2024 Q1 | $94.00M | 持平 | -14.4% |
| 2023 Q4 | $93.99M | -27.4% | — |
| 2023 Q3 | $129.40M | +19.3% | — |
| 2023 Q2 | $108.43M | -1.2% | — |
| 2023 Q1 | $109.75M | — | — |
National Storage Affiliates Trust(NSA)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$1.44M,較上季由淨流入轉為淨流出,$9.02M 到 -$1.44M,較去年同期淨流出收斂,-$9.67M 到 -$1.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$1.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $9.02M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$14.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $35.22M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$9.67M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$73.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$22.75M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | $567.40M | +139.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2023 Q4 | $237.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$22.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$17.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$36.17M | — | — |
National Storage Affiliates Trust(NSA)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$81.27M,較上季淨流出收斂,-$86.06M 到 -$81.27M,較去年同期淨流出收斂,-$106.53M 到 -$81.27M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$81.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$86.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$85.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$107.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$106.53M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$20.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$82.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$660.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$303.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$93.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$95.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$63.94M | — | — |
National Storage Affiliates Trust(NSA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
National Storage Affiliates Trust(NSA)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q1 的營業現金流是 $87.44M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-05。
2026 Q1 的營業現金流是 $87.44M,2025 Q1 是 $85.63M,增加 2.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $129.40M,最低是 2025 Q4 的 $72.81M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。