過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Norfolk Southern Corp.(NSC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.32B,較上季增加 25.4%,較去年同期增加 4.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.32B | +25.4% | +4.0% |
| 2026 Q2 | $1.05B | +206.4% | -2.1% |
| 2026 Q1 | $344.00M | -67.6% | -63.8% |
| 2025 Q4 | $1.06B | -16.4% | +11.8% |
| 2025 Q3 | $1.27B | +18.0% | +3.7% |
| 2025 Q2 | $1.08B | +13.4% | +4.0% |
| 2025 Q1 | $950.00M | -0.1% | +13.2% |
| 2024 Q4 | $951.00M | -22.4% | +41.3% |
| 2024 Q3 | $1.23B | +18.3% | — |
| 2024 Q2 | $1.04B | +23.5% | — |
| 2024 Q1 | $839.00M | +24.7% | — |
| 2023 Q4 | $673.00M | — | — |
Norfolk Southern Corp.(NSC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$479.00M,較上季淨流出擴大,-$416.00M 到 -$479.00M,較去年同期淨流出收斂,-$483.00M 到 -$479.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$479.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$416.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$213.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$644.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$483.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$414.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.02B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $11.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$224.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$723.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.84B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$788.00M | — | — |
Norfolk Southern Corp.(NSC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$314.00M,較上季淨流出收斂,-$910.00M 到 -$314.00M,較去年同期淨流出收斂,-$673.00M 到 -$314.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$314.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$910.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$320.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$307.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$673.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$366.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$564.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$296.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$686.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$306.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $89.00M | -49.7% | — |
| 2023 Q4 | $177.00M | — | — |
Norfolk Southern Corp.(NSC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $736.00M,較上季增加 19.7%,較去年同期增加 2.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $736.00M | +19.7% | +2.2% |
| 2026 Q2 | $615.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.2% |
| 2026 Q1 | -$38.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $334.00M | -53.6% | +21.0% |
| 2025 Q3 | $720.00M | +19.6% | +11.6% |
| 2025 Q2 | $602.00M | +20.2% | +28.6% |
| 2025 Q1 | $501.00M | +81.5% | +77.7% |
| 2024 Q4 | $276.00M | -57.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $645.00M | +37.8% | — |
| 2024 Q2 | $468.00M | +66.0% | — |
| 2024 Q1 | $282.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$163.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.32B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.32B,2025 Q3 是 $1.27B,增加 4.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $1.32B,最低是 2026 Q1 的 $344.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。