過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
NetApp, Inc(NTAP)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $503.00M,較上季減少 47.1%,較去年同期減少 25.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $503.00M | -47.1% | -25.3% |
| 2026 Q2 | $950.00M | +199.7% | +40.7% |
| 2026 Q1 | $317.00M | +149.6% | -17.7% |
| 2025 Q4 | $127.00M | -81.1% | +21.0% |
| 2025 Q3 | $673.00M | -0.3% | +97.4% |
| 2025 Q2 | $675.00M | +75.3% | +10.1% |
| 2025 Q1 | $385.00M | +266.7% | -20.5% |
| 2024 Q4 | $105.00M | -69.2% | -22.2% |
| 2024 Q3 | $341.00M | -44.4% | — |
| 2024 Q2 | $613.00M | +26.7% | — |
| 2024 Q1 | $484.00M | +258.5% | — |
| 2023 Q4 | $135.00M | — | — |
NetApp, Inc(NTAP)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$674.00M,較上季淨流出擴大,-$180.00M 到 -$674.00M,較去年同期淨流出擴大,-$181.00M 到 -$674.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$674.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$180.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$483.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $249.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.9% |
| 2025 Q3 | -$181.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$313.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$53.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $564.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +148.5% |
| 2024 Q3 | -$51.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$297.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$437.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $227.00M | — | — |
NetApp, Inc(NTAP)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$319.00M,較上季淨流出收斂,-$328.00M 到 -$319.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.16B 到 -$319.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$319.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$328.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$279.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$383.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.16B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $851.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$289.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$842.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$548.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$224.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$178.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$421.00M | — | — |
NetApp, Inc(NTAP)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $401.00M,較上季減少 55.4%,較去年同期減少 35.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $401.00M | -55.4% | -35.3% |
| 2026 Q2 | $900.00M | +232.1% | +40.6% |
| 2026 Q1 | $271.00M | +247.4% | -19.8% |
| 2025 Q4 | $78.00M | -87.4% | +30.0% |
| 2025 Q3 | $620.00M | -3.1% | +106.7% |
| 2025 Q2 | $640.00M | +89.3% | +12.9% |
| 2025 Q1 | $338.00M | +463.3% | -24.6% |
| 2024 Q4 | $60.00M | -80.0% | -38.1% |
| 2024 Q3 | $300.00M | -47.1% | — |
| 2024 Q2 | $567.00M | +26.6% | — |
| 2024 Q1 | $448.00M | +361.9% | — |
| 2023 Q4 | $97.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $503.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $503.00M,2025 Q3 是 $673.00M,減少 25.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $950.00M,最低是 2024 Q4 的 $105.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。