Nutanix, Inc.(NTNX)現金流|2026 Q3 營業現金流 $315.01M|不預測漲跌

NTNX Nutanix, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-16 開始,已持續 19 天。

63.70 USD -0.98 (-1.52%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+47.6% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Nutanix, Inc.完成交易報酬 +47.6%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Nutanix, Inc.(NTNX) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-09-18

營業現金流$315.01M2026 Q3 · 申報日 2026-09-18
投資現金流-$327.91M2026 Q3 · 申報日 2026-09-18
籌資現金流$70.80M2026 Q3 · 申報日 2026-09-18
自由現金流$277.57M2026 Q3 · 申報日 2026-09-18

近 12 季現金流變化

Nutanix, Inc.(NTNX)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $315.01M,較上季增加 51.8%,較去年同期增加 43.5%。

Nutanix, Inc.(NTNX) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$315.01M+51.8%+43.5%
2026 Q2$207.50M+5.1%-5.0%
2026 Q1$197.35M+0.3%-11.0%
2025 Q4$196.82M-10.3%+21.7%
2025 Q3$219.53M+0.5%-10.3%
2025 Q2$218.51M-1.4%+126.8%
2025 Q1$221.67M+37.0%+18.9%
2024 Q4$161.75M-33.9%+11.2%
2024 Q3$244.70M+154.0%—
2024 Q2$96.35M-48.3%—
2024 Q1$186.41M+28.1%—
2023 Q4$145.47M——

Nutanix, Inc.(NTNX)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$327.91M,較上季淨流出擴大,-$40.60M 到 -$327.91M,較去年同期淨流出擴大,-$225.60M 到 -$327.91M。

Nutanix, Inc.(NTNX) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$327.91M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$40.60M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$7.20M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$74.55M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$225.60M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$350.63M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$347.26M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$28.19M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$703.42M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$106.51M淨流出擴大—
2024 Q1-$25.10M淨流出收斂—
2023 Q4-$42.22M——

Nutanix, Inc.(NTNX)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $70.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$50.91M 到 $70.80M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$97.03M 到 $70.80M。

Nutanix, Inc.(NTNX) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3$70.80M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q2-$50.91M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$381.56M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$111.36M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$97.03M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$67.73M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$481.07M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$72.22M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$892.61M淨流出擴大—
2024 Q2-$71.04M淨流出收斂—
2024 Q1-$94.61M淨流出擴大—
2023 Q4-$4.37M——

Nutanix, Inc.(NTNX)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $277.57M,較上季增加 40.8%,較去年同期增加 33.6%。

Nutanix, Inc.(NTNX) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$277.57M+40.8%+33.6%
2026 Q2$197.18M+3.0%-3.1%
2026 Q1$191.42M+9.7%+2.3%
2025 Q4$174.51M-16.0%+14.9%
2025 Q3$207.78M+2.1%—
2025 Q2$203.41M+8.7%—
2025 Q1$187.06M+23.1%—
2024 Q4$151.92M——
2024 Q3———
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Nutanix, Inc.(NTNX)常見問題

資料口徑說明
Nutanix, Inc.(NTNX)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $315.01M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-18。

Nutanix, Inc.(NTNX)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $315.01M,2025 Q3 是 $219.53M,增加 43.5%。

Nutanix, Inc.(NTNX)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $315.01M,最低是 2024 Q2 的 $96.35M,12 季都有數字。

Nutanix, Inc.(NTNX)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。