過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Natera, Inc.(NTRA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $54.79M,較上季增加 36.4%,較去年同期增加 45.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $54.79M | +36.4% | +45.8% |
| 2026 Q1 | $40.17M | -45.6% | -9.6% |
| 2025 Q4 | $73.89M | +24.4% | +39.7% |
| 2025 Q3 | $59.39M | +58.1% | +14.7% |
| 2025 Q2 | $37.57M | -15.5% | +841.7% |
| 2025 Q1 | $44.45M | -15.9% | +64.6% |
| 2024 Q4 | $52.89M | +2.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $51.79M | +1,197.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $3.99M | -85.2% | — |
| 2024 Q1 | $27.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$57.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$29.70M | — | — |
Natera, Inc.(NTRA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$63.43M,較上季淨流出擴大,-$32.14M 到 -$63.43M,較去年同期淨流出擴大,-$23.90M 到 -$63.43M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$63.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.14M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$71.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.91M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$23.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.82M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$11.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $42.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.7% |
| 2024 Q2 | -$32.05M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $138.25M | +472.6% | — |
| 2023 Q4 | $24.14M | -70.3% | — |
| 2023 Q3 | $81.29M | — | — |
Natera, Inc.(NTRA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $12.21M,較上季增加 224.8%,較去年同期減少 2.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.21M | +224.8% | -2.9% |
| 2026 Q1 | $3.76M | -88.4% | +590.8% |
| 2025 Q4 | $32.41M | +1,574.7% | +195.3% |
| 2025 Q3 | $1.94M | -84.6% | +12.5% |
| 2025 Q2 | $12.58M | +2,211.8% | +13.9% |
| 2025 Q1 | $544.00K | -95.0% | -91.6% |
| 2024 Q4 | $10.97M | +538.0% | +60.3% |
| 2024 Q3 | $1.72M | -84.4% | -99.3% |
| 2024 Q2 | $11.04M | +70.8% | — |
| 2024 Q1 | $6.47M | -5.5% | — |
| 2023 Q4 | $6.84M | -97.1% | — |
| 2023 Q3 | $236.00M | — | — |
Natera, Inc.(NTRA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$8.64M,較上季由淨流入轉為淨流出,$18.03M 到 -$8.64M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.68M 到 -$8.64M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$8.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $18.03M | -52.3% | -20.3% |
| 2025 Q4 | $37.82M | +2.3% | +8.8% |
| 2025 Q3 | $36.98M | +216.7% | +4.3% |
| 2025 Q2 | $11.68M | -48.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $22.64M | -34.9% | +238.6% |
| 2024 Q4 | $34.77M | -2.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $35.47M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$7.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $6.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$67.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$38.66M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $54.79M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $54.79M,2025 Q2 是 $37.57M,增加 45.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $73.89M,最低是 2023 Q4 的 -$57.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。