過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Nucor Corporation(NUE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.40B,較上季增加 58.0%,較去年同期增加 91.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.40B | +58.0% | +91.3% |
| 2026 Q1 | $886.00M | +10.9% | +143.4% |
| 2025 Q4 | $799.00M | -40.3% | +9.0% |
| 2025 Q3 | $1.34B | +82.9% | +2.9% |
| 2025 Q2 | $732.00M | +101.1% | -50.7% |
| 2025 Q1 | $364.00M | -50.3% | -20.9% |
| 2024 Q4 | $733.00M | -43.7% | -51.8% |
| 2024 Q3 | $1.30B | -12.4% | -47.2% |
| 2024 Q2 | $1.49B | +222.8% | — |
| 2024 Q1 | $460.00M | -69.7% | — |
| 2023 Q4 | $1.52B | -38.3% | — |
| 2023 Q3 | $2.46B | — | — |
Nucor Corporation(NUE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$510.00M,較上季淨流出擴大,-$446.00M 到 -$510.00M,較去年同期淨流出收斂,-$543.00M 到 -$510.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$510.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$446.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$717.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$786.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$543.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.18B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$964.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.17B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$711.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$890.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$655.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$460.88M | — | — |
Nucor Corporation(NUE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$632.00M,較上季淨流出擴大,-$472.00M 到 -$632.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.41B 到 -$632.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$632.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$472.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$46.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$273.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.41B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $414.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$461.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$510.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$691.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.40B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$348.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$654.94M | — | — |
Nucor Corporation(NUE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $829.00M,較上季增加 268.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$222.00M 到 $829.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $829.00M | +268.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $225.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $532.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +11.3% |
| 2025 Q2 | -$222.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$495.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$146.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $478.00M | -30.1% | -76.4% |
| 2024 Q2 | $684.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$210.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $802.64M | -60.4% | — |
| 2023 Q3 | $2.02B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.40B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.40B,2025 Q2 是 $732.00M,增加 91.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $2.46B,最低是 2025 Q1 的 $364.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。