過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Newell Brands Inc.(NWL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $29.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$233.00M 到 $29.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$58.00M 到 $29.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$233.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $161.00M | -57.0% | +7.3% |
| 2025 Q3 | $374.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +32.6% |
| 2025 Q2 | -$58.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$213.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $150.00M | -46.8% | -40.2% |
| 2024 Q3 | $282.00M | +781.3% | -29.9% |
| 2024 Q2 | $32.00M | 持平 | — |
| 2024 Q1 | $32.00M | -87.3% | — |
| 2023 Q4 | $251.00M | -37.6% | — |
| 2023 Q3 | $402.00M | — | — |
Newell Brands Inc.(NWL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$37.00M,較上季淨流出擴大,-$29.00M 到 -$37.00M,較去年同期淨流出收斂,-$65.00M 到 -$37.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$29.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$49.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$23.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2025 Q2 | -$65.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$44.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$23.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$34.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$50.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$52.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$53.00M | — | — |
Newell Brands Inc.(NWL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$286.00M 到 -$3.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$112.00M 到 -$3.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $286.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +5.9% |
| 2025 Q4 | -$160.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$323.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $112.00M | -58.5% | +522.2% |
| 2025 Q1 | $270.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +350.0% |
| 2024 Q4 | -$387.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$142.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $18.00M | -70.0% | — |
| 2024 Q1 | $60.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$259.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$247.00M | — | — |
Newell Brands Inc.(NWL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.00M,2025 Q2 是 -$58.00M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $402.00M,最低是 2026 Q1 的 -$233.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。