過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Nexalin Technology, Inc.(NXL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$1.71M,較前一季淨流出擴大,-$1.15M 到 -$1.71M,較去年同季淨流出擴大,-$1.43M 到 -$1.71M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$1.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$917.16K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$800.21K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$763.29K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$701.09K | — | — |
Nexalin Technology, Inc.(NXL)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $1.51M,較前一季增加 119.1%,較去年同季增加 2.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $1.51M | +119.1% | +2.4% |
| 2025 Q4 | $689.18K | -57.6% | -57.7% |
| 2025 Q3 | $1.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.47M | -9.4% | +102.1% |
| 2024 Q4 | $1.63M | 由淨流出轉為淨流入 | +14.5% |
| 2024 Q3 | -$4.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $1.55M | +112.4% | — |
| 2024 Q1 | $729.31K | -48.7% | — |
| 2023 Q4 | $1.42M | +102.8% | — |
| 2023 Q3 | $701.09K | — | — |
Nexalin Technology, Inc.(NXL)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $203.31K,較前一季減少 61.2%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$47.54K 到 $203.31K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $203.31K | -61.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $523.55K | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$143.16K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $4.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$47.54K | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | 持平 |
| 2024 Q3 | $4.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$302.54K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $33.98K | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | $0 | 持平 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
Nexalin Technology, Inc.(NXL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Nexalin Technology, Inc.(NXL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$1.71M,較前一季淨流出擴大,-$1.15M 到 -$1.71M,較去年同季淨流出擴大,-$1.43M 到 -$1.71M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$1.71M,2025 Q1 是 -$1.43M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$701.09K,最低是 2026 Q1 的 -$1.71M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。