過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
NXP Semiconductors N.V.(NXPI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $860.00M,較上季增加 8.4%,較去年同期增加 10.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $860.00M | +8.4% | +10.4% |
| 2026 Q1 | $793.00M | -11.0% | +40.4% |
| 2025 Q4 | $891.00M | +52.3% | +127.9% |
| 2025 Q3 | $585.00M | -24.9% | -24.9% |
| 2025 Q2 | $779.00M | +37.9% | +2.4% |
| 2025 Q1 | $565.00M | +44.5% | -33.6% |
| 2024 Q4 | $391.00M | -49.8% | -65.6% |
| 2024 Q3 | $779.00M | +2.4% | -21.2% |
| 2024 Q2 | $761.00M | -10.6% | — |
| 2024 Q1 | $851.00M | -25.2% | — |
| 2023 Q4 | $1.14B | +15.1% | — |
| 2023 Q3 | $988.00M | — | — |
NXP Semiconductors N.V.(NXPI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$237.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$508.00M 到 -$237.00M,較去年同期淨流出收斂,-$892.00M 到 -$237.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$237.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $508.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$466.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$783.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$892.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$216.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $198.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$371.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$239.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$274.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$629.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$273.00M | — | — |
NXP Semiconductors N.V.(NXPI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.11B,較上季淨流出擴大,-$856.00M 到 -$1.11B,較去年同期淨流出擴大,-$709.00M 到 -$1.11B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$856.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$612.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $482.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$709.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $345.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$41.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$526.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$567.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.53B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$694.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$533.00M | — | — |
NXP Semiconductors N.V.(NXPI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-29,數值 $714.00M,較前一季減少 10.0%,較去年同季增加 67.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $714.00M | -10.0% | +67.6% |
| 2025 Q4 | $793.00M | +56.1% | +203.8% |
| 2025 Q3 | $508.00M | -27.0% | -14.3% |
| 2025 Q2 | $696.00M | +63.4% | — |
| 2025 Q1 | $426.00M | +63.2% | — |
| 2024 Q4 | $261.00M | -56.0% | — |
| 2024 Q3 | $593.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $860.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $860.00M,2025 Q2 是 $779.00M,增加 10.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.14B,最低是 2024 Q4 的 $391.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。