過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Nextpower Inc.(NXT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $121.06M,較去年同期增加 48.9%;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $121.06M | — | +48.9% |
| 2025 Q4 | $123.28M | -34.0% | -14.3% |
| 2025 Q3 | $186.88M | +129.8% | +21.5% |
| 2025 Q2 | $81.32M | -65.7% | -32.7% |
| 2025 Q1 | $237.33M | +65.0% | +112.9% |
| 2024 Q4 | $143.84M | -6.5% | +122.0% |
| 2024 Q3 | $153.78M | +27.3% | +471.5% |
| 2024 Q2 | $120.85M | +8.4% | -46.5% |
| 2024 Q1 | $111.49M | +72.0% | — |
| 2023 Q4 | $64.80M | +140.8% | — |
| 2023 Q3 | $26.91M | -88.1% | — |
| 2023 Q2 | $225.77M | — | — |
Nextpower Inc.(NXT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$21.90M,較去年同期淨流出收斂,-$98.07M 到 -$21.90M;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.90M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$44.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$98.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$17.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$46.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$113.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$2.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$712.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$694.00K | — | — |
Nextpower Inc.(NXT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $19.76M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$5.95M 到 $19.76M;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $19.76M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$197.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$40.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$5.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$147.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$17.26M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$9.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$2.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$67.46M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $216.71M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$225.07M | — | — |
Nextpower Inc.(NXT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $105.16M,較去年同期增加 50.1%;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $105.16M | — | +50.1% |
| 2025 Q4 | $118.55M | -30.8% | -12.1% |
| 2025 Q3 | $171.41M | +144.6% | +20.9% |
| 2025 Q2 | $70.07M | -69.2% | — |
| 2025 Q1 | $227.25M | +68.5% | — |
| 2024 Q4 | $134.90M | -4.8% | — |
| 2024 Q3 | $141.77M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $121.06M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $121.06M,2025 Q2 是 $81.32M,增加 48.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $237.33M,最低是 2023 Q3 的 $26.91M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。