過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
New York Times Co.(NYT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $194.26M,較上季增加 110.6%,較去年同期增加 70.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $194.26M | +110.6% | +70.9% |
| 2026 Q1 | $92.24M | -43.8% | -6.9% |
| 2025 Q4 | $164.16M | -20.9% | +8.2% |
| 2025 Q3 | $207.61M | +82.7% | +65.4% |
| 2025 Q2 | $113.64M | +14.7% | +41.6% |
| 2025 Q1 | $99.09M | -34.7% | +86.7% |
| 2024 Q4 | $151.70M | +20.9% | +11.1% |
| 2024 Q3 | $125.51M | +56.4% | +20.3% |
| 2024 Q2 | $80.23M | +51.2% | — |
| 2024 Q1 | $53.08M | -61.1% | — |
| 2023 Q4 | $136.52M | +30.9% | — |
| 2023 Q3 | $104.32M | — | — |
New York Times Co.(NYT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$74.06M,較上季淨流出擴大,-$22.68M 到 -$74.06M,較去年同期淨流出擴大,-$43.74M 到 -$74.06M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$74.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$22.68M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$72.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$97.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$43.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$108.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$101.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$29.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$66.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$62.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$92.26M | — | — |
New York Times Co.(NYT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$73.69M,較上季淨流出收斂,-$139.16M 到 -$73.69M,較去年同期淨流出擴大,-$54.48M 到 -$73.69M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.69M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$139.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$85.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$58.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.48M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$107.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$48.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$42.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$33.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$68.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$20.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$21.66M | — | — |
New York Times Co.(NYT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $184.15M,較上季增加 125.9%,較去年同期增加 78.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $184.15M | +125.9% | +78.3% |
| 2026 Q1 | $81.51M | -48.3% | -9.3% |
| 2025 Q4 | $157.62M | -21.1% | +9.7% |
| 2025 Q3 | $199.73M | +93.3% | +68.6% |
| 2025 Q2 | $103.30M | +15.0% | +42.3% |
| 2025 Q1 | $89.85M | -37.4% | +92.6% |
| 2024 Q4 | $143.64M | +21.3% | +10.2% |
| 2024 Q3 | $118.44M | +63.1% | +20.2% |
| 2024 Q2 | $72.60M | +55.6% | — |
| 2024 Q1 | $46.66M | -64.2% | — |
| 2023 Q4 | $130.39M | +32.3% | — |
| 2023 Q3 | $98.57M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $194.26M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $194.26M,2025 Q2 是 $113.64M,增加 70.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $207.61M,最低是 2024 Q1 的 $53.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。