過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Realty Income Corporation(O)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,較上季增加 30.9%,較去年同期增加 8.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.15B | +30.9% | +8.0% |
| 2026 Q1 | $874.50M | -27.3% | +11.0% |
| 2025 Q4 | $1.20B | +27.6% | +23.8% |
| 2025 Q3 | $943.13M | -11.1% | +12.1% |
| 2025 Q2 | $1.06B | +34.7% | +8.1% |
| 2025 Q1 | $787.52M | -19.0% | +1.1% |
| 2024 Q4 | $971.96M | +15.5% | +27.8% |
| 2024 Q3 | $841.47M | -14.2% | +15.0% |
| 2024 Q2 | $981.17M | +26.0% | — |
| 2024 Q1 | $778.67M | +2.4% | — |
| 2023 Q4 | $760.66M | +3.9% | — |
| 2023 Q3 | $732.00M | — | — |
Realty Income Corporation(O)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.45B,較上季淨流出收斂,-$2.58B 到 -$2.45B,較去年同期淨流出擴大,-$1.16B 到 -$2.45B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.45B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.08B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.16B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.31B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.77B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$537.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$645.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$388.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.72B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.99B | — | — |
Realty Income Corporation(O)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.40B,較上季減少 18.4%,較去年同期增加 144.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.40B | -18.4% | +144.6% |
| 2026 Q1 | $1.71B | +73.1% | +357.0% |
| 2025 Q4 | $988.51M | 由淨流出轉為淨流入 | +14.3% |
| 2025 Q3 | -$256.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $570.89M | +52.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $374.56M | -56.7% | +2,099.8% |
| 2024 Q4 | $864.65M | 由淨流出轉為淨流入 | -51.8% |
| 2024 Q3 | -$342.25M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$560.59M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $17.03M | -99.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.80B | +28.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.39B | — | — |
Realty Income Corporation(O)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Realty Income Corporation(O)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,2025 Q2 是 $1.06B,增加 8.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.20B,最低是 2023 Q3 的 $732.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。