過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$17.61M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$27.70M 到 -$17.61M,較去年同季淨流出收斂,-$18.39M 到 -$17.61M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$17.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $27.70M | +123.3% | +16.7% |
| 2025 Q3 | $12.40M | +6.6% | +6.3% |
| 2025 Q2 | $11.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +29.6% |
| 2025 Q1 | -$18.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $23.73M | +103.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $11.67M | +29.9% | — |
| 2024 Q2 | $8.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$18.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.69M | — | — |
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$10.52M,較前一季淨流出收斂,-$10.87M 到 -$10.52M,較去年同季淨流出擴大,-$6.74M 到 -$10.52M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$10.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$9.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.74M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$9.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$15.05M | — | — |
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $63.97M,較前一季增加 2,591.2%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$651.00K 到 $63.97M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $63.97M | +2,591.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $2.38M | 由淨流出轉為淨流入 | -92.5% |
| 2025 Q3 | -$5.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $2.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,073.3% |
| 2025 Q1 | -$651.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $31.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.6% |
| 2024 Q3 | -$2.46M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $225.00K | -99.0% | — |
| 2024 Q1 | $21.45M | -15.1% | — |
| 2023 Q4 | $25.28M | — | — |
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
Orthofix Medical Inc. Common Stock (DE)(OFIX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$17.61M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$27.70M 到 -$17.61M,較去年同季淨流出收斂,-$18.39M 到 -$17.61M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$17.61M,2025 Q1 是 -$18.39M,淨流出收斂。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 $27.70M,最低是 2024 Q1 的 -$18.59M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。