過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Organon & Co.(OGN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $107.00M,較上季減少 52.4%,較去年同期減少 51.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $107.00M | -52.4% | -51.4% |
| 2026 Q1 | $225.00M | +59.6% | +200.0% |
| 2025 Q4 | $141.00M | -46.6% | -63.8% |
| 2025 Q3 | $264.00M | +20.0% | +87.2% |
| 2025 Q2 | $220.00M | +193.3% | -33.7% |
| 2025 Q1 | $75.00M | -80.8% | -1.3% |
| 2024 Q4 | $390.00M | +176.6% | -1.8% |
| 2024 Q3 | $141.00M | -57.5% | -46.0% |
| 2024 Q2 | $332.00M | +336.8% | — |
| 2024 Q1 | $76.00M | -80.9% | — |
| 2023 Q4 | $397.00M | +52.1% | — |
| 2023 Q3 | $261.00M | — | — |
Organon & Co.(OGN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$76.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$386.00M 到 -$76.00M,較去年同期淨流出擴大,-$38.00M 到 -$76.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$76.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $386.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$65.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$115.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$172.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$296.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$75.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$46.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$96.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$81.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$55.00M | — | — |
Organon & Co.(OGN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$12.00M,較上季淨流出收斂,-$38.00M 到 -$12.00M,較去年同期淨流出收斂,-$223.00M 到 -$12.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$187.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$76.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$223.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$75.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$82.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2024 Q2 | -$134.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$74.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$77.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$78.00M | — | — |
Organon & Co.(OGN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $65.00M,較上季減少 65.4%,較去年同期減少 64.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $65.00M | -65.4% | -64.1% |
| 2026 Q1 | $188.00M | +95.8% | +337.2% |
| 2025 Q4 | $96.00M | -56.0% | -71.3% |
| 2025 Q3 | $218.00M | +20.4% | +120.2% |
| 2025 Q2 | $181.00M | +320.9% | -39.7% |
| 2025 Q1 | $43.00M | -87.2% | +43.3% |
| 2024 Q4 | $335.00M | +238.4% | +5.3% |
| 2024 Q3 | $99.00M | -67.0% | -51.9% |
| 2024 Q2 | $300.00M | +900.0% | — |
| 2024 Q1 | $30.00M | -90.6% | — |
| 2023 Q4 | $318.00M | +54.4% | — |
| 2023 Q3 | $206.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $107.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $107.00M,2025 Q2 是 $220.00M,減少 51.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $397.00M,最低是 2025 Q1 的 $75.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。