過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Oneok, Inc.(OKE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.05B,較上季增加 119.8%,較去年同期增加 34.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.05B | +119.8% | +34.6% |
| 2026 Q1 | $934.00M | -39.6% | +3.3% |
| 2025 Q4 | $1.55B | -4.8% | -4.0% |
| 2025 Q3 | $1.62B | +6.5% | +29.8% |
| 2025 Q2 | $1.52B | +68.7% | +6.6% |
| 2025 Q1 | $904.00M | -43.9% | +51.7% |
| 2024 Q4 | $1.61B | +28.8% | +6.8% |
| 2024 Q3 | $1.25B | -12.5% | +36.0% |
| 2024 Q2 | $1.43B | +139.9% | — |
| 2024 Q1 | $596.00M | -60.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.51B | +63.9% | — |
| 2023 Q3 | $920.00M | — | — |
Oneok, Inc.(OKE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$782.00M,較上季淨流出收斂,-$1.01B 到 -$782.00M,較去年同期淨流出收斂,-$814.00M 到 -$782.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$782.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.01B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.11B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.13B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$814.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$694.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.78B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$498.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$756.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$578.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$645.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$5.41B | — | — |
Oneok, Inc.(OKE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.28B,較上季由淨流入轉為淨流出,$167.00M 到 -$1.28B,較去年同期淨流出擴大,-$755.00M 到 -$1.28B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.28B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $167.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.56B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $612.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -89.2% |
| 2025 Q2 | -$755.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$802.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.56B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $5.67B | 由淨流出轉為淨流入 | +21.7% |
| 2024 Q2 | -$703.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$291.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$809.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.66B | — | — |
Oneok, Inc.(OKE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.44B,較上季增加 1,957.1%,較去年同期增加 85.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.44B | +1,957.1% | +85.6% |
| 2026 Q1 | $70.00M | -87.8% | -74.5% |
| 2025 Q4 | $576.00M | -29.8% | -45.1% |
| 2025 Q3 | $820.00M | +5.7% | +4.7% |
| 2025 Q2 | $776.00M | +182.2% | -18.4% |
| 2025 Q1 | $275.00M | -73.8% | +227.4% |
| 2024 Q4 | $1.05B | +34.0% | +15.9% |
| 2024 Q3 | $783.00M | -17.7% | +50.0% |
| 2024 Q2 | $951.00M | +1,032.1% | — |
| 2024 Q1 | $84.00M | -90.7% | — |
| 2023 Q4 | $905.00M | +73.4% | — |
| 2023 Q3 | $522.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.05B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.05B,2025 Q2 是 $1.52B,增加 34.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $2.05B,最低是 2024 Q1 的 $596.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。