過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Okta, Inc.(OKTA)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $234.00M,較上季減少 15.5%,較去年同期增加 40.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $234.00M | -15.5% | +40.1% |
| 2026 Q2 | $277.00M | +7.4% | +14.9% |
| 2026 Q1 | $258.00M | +18.3% | -9.8% |
| 2025 Q4 | $218.00M | +30.5% | +37.1% |
| 2025 Q3 | $167.00M | -30.7% | +94.2% |
| 2025 Q2 | $241.00M | -15.7% | +10.0% |
| 2025 Q1 | $286.00M | +79.9% | +64.4% |
| 2024 Q4 | $159.00M | +84.9% | +1.9% |
| 2024 Q3 | $86.00M | -60.7% | — |
| 2024 Q2 | $219.00M | +25.9% | — |
| 2024 Q1 | $174.00M | +11.5% | — |
| 2023 Q4 | $156.00M | — | — |
Okta, Inc.(OKTA)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $271.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$78.00M 到 $271.00M,較去年同期增加 13.9%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $271.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +13.9% |
| 2026 Q2 | -$78.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $48.00M | -54.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $105.00M | -55.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $238.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +52.6% |
| 2025 Q2 | -$120.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$177.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$99.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $156.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$194.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$133.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $20.00M | — | — |
Okta, Inc.(OKTA)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$501.00M,較上季淨流出擴大,-$293.00M 到 -$501.00M,較去年同期淨流出擴大,-$22.00M 到 -$501.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$501.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$293.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$555.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$22.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$45.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$265.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$50.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$37.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$109.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$133.00M | — | — |
Okta, Inc.(OKTA)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $233.00M,較上季減少 15.6%,較去年同期增加 41.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $233.00M | -15.6% | +41.2% |
| 2026 Q2 | $276.00M | +7.8% | +15.0% |
| 2026 Q1 | $256.00M | +19.6% | -10.2% |
| 2025 Q4 | $214.00M | +29.7% | +35.4% |
| 2025 Q3 | $165.00M | -31.3% | +103.7% |
| 2025 Q2 | $240.00M | -15.8% | +10.1% |
| 2025 Q1 | $285.00M | +80.4% | +66.7% |
| 2024 Q4 | $158.00M | +95.1% | +3.3% |
| 2024 Q3 | $81.00M | -62.8% | — |
| 2024 Q2 | $218.00M | +27.5% | — |
| 2024 Q1 | $171.00M | +11.8% | — |
| 2023 Q4 | $153.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $234.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $234.00M,2025 Q3 是 $167.00M,增加 40.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $286.00M,最低是 2024 Q3 的 $86.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。