過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-10
Olema Pharmaceuticals, Inc.(OLMA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$38.33M,較前一季淨流出擴大,-$34.53M 到 -$38.33M,較去年同季淨流出擴大,-$26.28M 到 -$38.33M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$38.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$34.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$29.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$43.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$26.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$27.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$27.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$23.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$18.48M | — | — |
Olema Pharmaceuticals, Inc.(OLMA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$162.18M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$17.27M 到 -$162.18M,較去年同季淨流出擴大,-$114.42M 到 -$162.18M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$162.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $17.27M | -49.5% | -62.4% |
| 2025 Q2 | $34.23M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$45.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$114.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $45.92M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$4.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$20.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$30.91M | — | — |
Olema Pharmaceuticals, Inc.(OLMA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $213.55M,較前一季增加 520,758.5%,較去年同季減少 12.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $213.55M | +520,758.5% | -12.6% |
| 2025 Q3 | $41.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -55.4% |
| 2025 Q2 | -$2.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $222.00K | -99.9% | -97.5% |
| 2024 Q4 | $244.30M | +265,443.5% | +46,611.3% |
| 2024 Q3 | $92.00K | -99.4% | — |
| 2024 Q2 | $15.61M | +76.9% | — |
| 2024 Q1 | $8.82M | +1,586.6% | — |
| 2023 Q4 | $523.00K | — | — |
Olema Pharmaceuticals, Inc.(OLMA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Olema Pharmaceuticals, Inc.(OLMA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$38.33M,較前一季淨流出擴大,-$34.53M 到 -$38.33M,較去年同季淨流出擴大,-$26.28M 到 -$38.33M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 -$38.33M,2024 Q4 是 -$26.28M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$18.48M,最低是 2025 Q1 的 -$43.98M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。