過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Olin Corp.(OLN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $7.90M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$48.60M 到 $7.90M,較去年同期減少 96.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -96.3% |
| 2026 Q1 | -$48.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $321.20M | +1,103.0% | +126.7% |
| 2025 Q3 | $26.70M | -87.4% | -85.9% |
| 2025 Q2 | $212.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +134.3% |
| 2025 Q1 | -$86.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $141.70M | -25.4% | -66.0% |
| 2024 Q3 | $189.90M | +109.6% | -11.6% |
| 2024 Q2 | $90.60M | +11.9% | — |
| 2024 Q1 | $81.00M | -80.6% | — |
| 2023 Q4 | $416.60M | +94.0% | — |
| 2023 Q3 | $214.70M | — | — |
Olin Corp.(OLN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$32.60M,較上季淨流出收斂,-$43.00M 到 -$32.60M,較去年同期淨流出收斂,-$89.90M 到 -$32.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$43.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$94.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$73.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$89.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$62.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$76.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$56.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$75.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$74.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$146.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$63.40M | — | — |
Olin Corp.(OLN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $10.10M,較上季減少 91.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$73.20M 到 $10.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.10M | -91.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $116.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -20.7% |
| 2025 Q4 | -$199.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$36.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$73.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $146.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$113.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$90.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $16.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$25.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$258.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$153.60M | — | — |
Olin Corp.(OLN)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q1,期末 2025-03-31,數值 -$147.40M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$90.70M 到 -$147.40M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$36.70M 到 -$147.40M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是資本支出的申報口徑不明確,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 5 季,閱讀時請以 2025 Q1 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | -$147.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $90.70M | -38.1% | -74.3% |
| 2024 Q3 | $146.60M | +329.9% | -14.0% |
| 2024 Q2 | $34.10M | -7.1% | — |
| 2024 Q1 | $36.70M | -89.6% | — |
| 2023 Q4 | $353.60M | +107.4% | — |
| 2023 Q3 | $170.50M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $7.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $7.90M,2025 Q2 是 $212.30M,減少 96.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $416.60M,最低是 2025 Q1 的 -$86.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。