過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Omnicom Group Inc.(OMC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$379.20M,較上季淨流出收斂,-$553.20M 到 -$379.20M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$210.10M 到 -$379.20M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$379.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$553.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $3.04B | +536.1% | +57.8% |
| 2025 Q3 | $477.50M | +127.3% | -16.0% |
| 2025 Q2 | $210.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$786.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.93B | +238.5% | +6.9% |
| 2024 Q3 | $568.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +40.2% |
| 2024 Q2 | -$141.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$618.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.80B | +344.1% | — |
| 2023 Q3 | $405.50M | — | — |
Omnicom Group Inc.(OMC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$38.20M,較上季由淨流入轉為淨流出,$84.20M 到 -$38.20M,較去年同期淨流出擴大,-$33.30M 到 -$38.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$38.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $84.20M | -91.9% | +563.0% |
| 2025 Q4 | $1.04B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$40.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$33.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $12.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$65.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$127.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$28.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$838.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$24.00M | — | — |
Omnicom Group Inc.(OMC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$503.70M,較上季淨流出收斂,-$2.07B 到 -$503.70M,較去年同期淨流出擴大,-$361.50M 到 -$503.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$503.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$683.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$304.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$361.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$241.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$875.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $278.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$268.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $283.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$214.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$276.70M | — | — |
Omnicom Group Inc.(OMC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$614.40M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$3.00B 到 -$614.40M,較去年同季淨流出收斂,-$816.30M 到 -$614.40M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$614.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $3.00B | +583.9% | +59.7% |
| 2025 Q3 | $438.40M | +161.0% | -18.4% |
| 2025 Q2 | $168.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$816.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $1.88B | +249.5% | — |
| 2024 Q3 | $537.40M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$379.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 -$379.20M,2025 Q2 是 $210.10M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $3.04B,最低是 2025 Q1 的 -$786.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。