過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
OneMain Holdings, Inc.(OMF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $800.00M,較上季增加 8.3%,較去年同期增加 3.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $800.00M | +8.3% | +3.4% |
| 2026 Q1 | $739.00M | -14.6% | +11.1% |
| 2025 Q4 | $865.00M | +4.5% | +15.0% |
| 2025 Q3 | $828.00M | +7.0% | +22.3% |
| 2025 Q2 | $774.00M | +16.4% | +8.7% |
| 2025 Q1 | $665.00M | -11.6% | +19.2% |
| 2024 Q4 | $752.00M | +11.1% | +10.9% |
| 2024 Q3 | $677.00M | -4.9% | +13.6% |
| 2024 Q2 | $712.00M | +27.6% | — |
| 2024 Q1 | $558.00M | -17.7% | — |
| 2023 Q4 | $678.00M | +13.8% | — |
| 2023 Q3 | $596.00M | — | — |
OneMain Holdings, Inc.(OMF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.26B,較上季淨流出擴大,-$227.00M 到 -$1.26B,較去年同期淨流出擴大,-$1.01B 到 -$1.26B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.26B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$227.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$807.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.01B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$331.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$998.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$233.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$710.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$892.00M | — | — |
OneMain Holdings, Inc.(OMF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $205.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$563.00M 到 $205.00M,較去年同期減少 47.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $205.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.0% |
| 2026 Q1 | -$563.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $149.00M | +93.5% | +0.7% |
| 2025 Q3 | $77.00M | -80.1% | -74.6% |
| 2025 Q2 | $387.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +152.9% |
| 2025 Q1 | -$113.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $148.00M | -51.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $303.00M | +98.0% | -40.9% |
| 2024 Q2 | $153.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$443.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$190.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $513.00M | — | — |
OneMain Holdings, Inc.(OMF)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $800.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $800.00M,2025 Q2 是 $774.00M,增加 3.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $865.00M,最低是 2024 Q1 的 $558.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。