過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
ON Semiconductor Corp(ON)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $459.70M,較上季增加 92.3%,較去年同期增加 149.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $459.70M | +92.3% | +149.4% |
| 2026 Q1 | $239.10M | -56.9% | -60.3% |
| 2025 Q4 | $554.50M | +32.4% | -4.3% |
| 2025 Q3 | $418.70M | +127.2% | -10.1% |
| 2025 Q2 | $184.30M | -69.4% | -49.1% |
| 2025 Q1 | $602.30M | +3.9% | +20.8% |
| 2024 Q4 | $579.70M | +24.5% | -5.2% |
| 2024 Q3 | $465.80M | +28.6% | -17.8% |
| 2024 Q2 | $362.20M | -27.4% | — |
| 2024 Q1 | $498.70M | -18.4% | — |
| 2023 Q4 | $611.20M | +7.9% | — |
| 2023 Q3 | $566.60M | — | — |
ON Semiconductor Corp(ON)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $7.30M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.70M 到 $7.30M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$121.70M 到 $7.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$16.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$50.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$151.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$121.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$214.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$151.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$31.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$590.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$235.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$385.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$407.20M | — | — |
ON Semiconductor Corp(ON)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.04B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$366.00M 到 $1.04B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$300.10M 到 $1.04B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.04B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$366.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$823.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$322.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$300.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$317.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$203.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$197.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$152.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$130.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$432.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$101.30M | — | — |
ON Semiconductor Corp(ON)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $425.40M,較上季增加 95.9%,較去年同期增加 300.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $425.40M | +95.9% | +300.9% |
| 2026 Q1 | $217.20M | -55.3% | -52.2% |
| 2025 Q4 | $485.40M | +30.3% | +14.9% |
| 2025 Q3 | $372.40M | +251.0% | +22.5% |
| 2025 Q2 | $106.10M | -76.7% | -52.0% |
| 2025 Q1 | $454.70M | +7.6% | +71.7% |
| 2024 Q4 | $422.40M | +38.9% | +64.2% |
| 2024 Q3 | $304.10M | +37.5% | +127.6% |
| 2024 Q2 | $221.10M | -16.5% | — |
| 2024 Q1 | $264.80M | +3.0% | — |
| 2023 Q4 | $257.20M | +92.5% | — |
| 2023 Q3 | $133.60M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $459.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $459.70M,2025 Q2 是 $184.30M,增加 149.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $611.20M,最低是 2025 Q2 的 $184.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。