過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Ondas Inc.(ONDS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$86.08M,較上季淨流出擴大,-$51.30M 到 -$86.08M,較去年同期淨流出擴大,-$8.40M 到 -$86.08M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$86.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$51.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$12.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$8.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$8.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.24M | — | — |
Ondas Inc.(ONDS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$288.89M,較上季淨流出收斂,-$474.17M 到 -$288.89M,較去年同期淨流出擴大,-$111.00K 到 -$288.89M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$288.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$474.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$241.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$18.44M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$111.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$195.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$73.63K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $655.51K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$1.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$108.66K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$50.55K | — | — |
Ondas Inc.(ONDS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.94M,較上季減少 99.7%,較去年同期減少 94.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.94M | -99.7% | -94.3% |
| 2026 Q1 | $968.47M | +133.6% | +42,657.8% |
| 2025 Q4 | $414.50M | +5.1% | +1,074.0% |
| 2025 Q3 | $394.23M | +663.2% | +6,129.7% |
| 2025 Q2 | $51.66M | +2,180.6% | +16,763.2% |
| 2025 Q1 | $2.27M | -93.6% | -72.5% |
| 2024 Q4 | $35.31M | +457.9% | +119,396.7% |
| 2024 Q3 | $6.33M | +1,965.9% | -73.9% |
| 2024 Q2 | $306.32K | -96.3% | — |
| 2024 Q1 | $8.24M | +27,776.4% | — |
| 2023 Q4 | $29.55K | -99.9% | — |
| 2023 Q3 | $24.20M | — | — |
Ondas Inc.(ONDS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$93.84M,較上季淨流出擴大,-$52.63M 到 -$93.84M,較去年同期淨流出擴大,-$8.50M 到 -$93.84M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$93.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$52.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$14.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$8.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.14M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$9.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$8.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.27M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$86.08M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 -$86.08M,2025 Q2 是 -$8.40M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$5.91M,最低是 2026 Q2 的 -$86.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。