過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Onto Innovation Inc.(ONTO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $61.51M,較上季增加 133.7%,較去年同期增加 6.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $61.51M | +133.7% | +6.2% |
| 2026 Q1 | $26.32M | -72.3% | -71.4% |
| 2025 Q4 | $95.00M | +13.9% | +69.6% |
| 2025 Q3 | $83.40M | +43.9% | +24.0% |
| 2025 Q2 | $57.94M | -37.0% | -11.3% |
| 2025 Q1 | $91.98M | +64.3% | +61.0% |
| 2024 Q4 | $56.00M | -16.7% | -9.1% |
| 2024 Q3 | $67.25M | +3.0% | +134.9% |
| 2024 Q2 | $65.30M | +14.3% | — |
| 2024 Q1 | $57.13M | -7.2% | — |
| 2023 Q4 | $61.59M | +115.1% | — |
| 2023 Q3 | $28.63M | — | — |
Onto Innovation Inc.(ONTO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$230.16M,較上季淨流出擴大,-$112.61M 到 -$230.16M,較去年同期淨流出擴大,-$43.02M 到 -$230.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$230.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$112.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$353.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $296.75M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$43.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$21.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$4.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$56.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$74.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$91.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$37.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$43.36M | — | — |
Onto Innovation Inc.(ONTO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.17B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.70M 到 $1.17B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.71M 到 $1.17B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.17B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$6.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $2.71M | -49.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $5.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +35.9% |
| 2025 Q2 | -$3.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$79.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $3.94M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$8.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$393.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$917.00K | — | — |
Onto Innovation Inc.(ONTO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $57.85M,較上季增加 154.4%,較去年同期增加 31.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $57.85M | +154.4% | +31.0% |
| 2026 Q1 | $22.74M | -74.7% | -72.9% |
| 2025 Q4 | $89.87M | +9.6% | +74.9% |
| 2025 Q3 | $82.02M | +85.7% | +38.5% |
| 2025 Q2 | $44.17M | -47.3% | -16.7% |
| 2025 Q1 | $83.75M | +63.0% | +67.0% |
| 2024 Q4 | $51.37M | -13.2% | -13.1% |
| 2024 Q3 | $59.20M | +11.6% | +182.1% |
| 2024 Q2 | $53.05M | +5.8% | — |
| 2024 Q1 | $50.16M | -15.2% | — |
| 2023 Q4 | $59.12M | +181.7% | — |
| 2023 Q3 | $20.98M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $61.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $61.51M,2025 Q2 是 $57.94M,增加 6.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $95.00M,最低是 2026 Q1 的 $26.32M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。