過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Opendoor Technologies Inc(OPEN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$718.00M,較上季淨流出擴大,-$246.00M 到 -$718.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$823.00M 到 -$718.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$718.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$246.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $70.00M | -83.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $435.00M | -47.1% | +601.6% |
| 2025 Q2 | $823.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$279.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$80.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $62.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$399.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$178.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$542.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$216.00M | — | — |
Opendoor Technologies Inc(OPEN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.00M,較上季淨流出擴大,-$4.00M 到 -$10.00M,較去年同期淨流出擴大,-$2.00M 到 -$10.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$4.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2025 Q3 | -$9.00M | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $2.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -90.9% |
| 2024 Q4 | -$3.00M | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2024 Q2 | $9.00M | -59.1% | — |
| 2024 Q1 | $22.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.00M | — | — |
Opendoor Technologies Inc(OPEN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $623.00M,較上季增加 3,793.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$329.00M 到 $623.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $623.00M | +3,793.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $16.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -92.3% |
| 2025 Q4 | -$218.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$159.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$329.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $207.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$208.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $81.00M | +440.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $15.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$98.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$292.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$213.00M | — | — |
Opendoor Technologies Inc(OPEN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$723.00M,較上季淨流出擴大,-$250.00M 到 -$723.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$821.00M 到 -$723.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$723.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$250.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $67.00M | -84.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $432.00M | -47.4% | +671.4% |
| 2025 Q2 | $821.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$283.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$83.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $56.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$407.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$186.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$551.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$227.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$718.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$718.00M,2025 Q2 是 $823.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $823.00M,最低是 2026 Q2 的 -$718.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。