過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-15
Syntec Optics Holdings, Inc.(OPTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $469.61K,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$3.89K 到 $469.61K,較去年同季增加 56.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $469.61K | 由淨流出轉為淨流入 | +56.9% |
| 2025 Q4 | -$3.89K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $535.29K | 由淨流出轉為淨流入 | +28.3% |
| 2025 Q2 | -$158.05K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $299.29K | -52.0% | — |
| 2024 Q4 | $623.77K | +49.5% | — |
| 2024 Q3 | $417.29K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$1.69M | — | — |
Syntec Optics Holdings, Inc.(OPTX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$294.32K,較前一季淨流出擴大,-$484 到 -$294.32K,較去年同季淨流出擴大,-$214.73K 到 -$294.32K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$294.32K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$484 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$39.04K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$390.04K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$214.73K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$611.64K | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$373.46K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $149.45K | — | — |
Syntec Optics Holdings, Inc.(OPTX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $82.85K,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$214.68K 到 $82.85K,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$142.44K 到 $82.85K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $82.85K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$214.68K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$205.41K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $294.27K | 由淨流出轉為淨流入 | -57.4% |
| 2025 Q1 | -$142.44K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $109.87K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$397.52K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $690.76K | — | — |
Syntec Optics Holdings, Inc.(OPTX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Syntec Optics Holdings, Inc.(OPTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $469.61K,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$3.89K 到 $469.61K,較去年同季增加 56.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $469.61K,2025 Q1 是 $299.29K,增加 56.9%。
序列 9 季裡,最高是 2024 Q4 的 $623.77K,最低是 2024 Q2 的 -$1.69M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。