過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Optex Systems Holdings, INC(OPXS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.32M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.24M 到 $2.32M,較去年同期增加 68.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.32M | 由淨流出轉為淨流入 | +68.0% |
| 2026 Q1 | -$1.24M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$92.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.56M | +13.0% | +107.6% |
| 2025 Q2 | $1.38M | +16.8% | +2,666.0% |
| 2025 Q1 | $1.18M | -57.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.80M | +272.0% | +24.3% |
| 2024 Q3 | $753.00K | +1,406.0% | -31.9% |
| 2024 Q2 | $50.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.28M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.25M | +104.0% | — |
| 2023 Q3 | $1.10M | — | — |
Optex Systems Holdings, INC(OPXS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$207.00K,較上季淨流出收斂,-$393.00K 到 -$207.00K,較去年同期由零轉為淨流出,$0 到 -$207.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$207.00K | 淨流出收斂 | 由零轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$393.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$456.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$41.00K | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q1 | -$144.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$319.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$228.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$306.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$58.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.00K | — | — |
Optex Systems Holdings, INC(OPXS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$105.00K,較去年同期淨流出擴大,-$43.00K 到 -$105.00K;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$105.00K | — | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$4.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$43.00K | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | 由淨流入轉為零 |
| 2024 Q4 | -$1.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $421.00K | +16.0% | — |
| 2024 Q1 | $363.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$207.00K | — | — |
Optex Systems Holdings, INC(OPXS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $2.12M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.64M 到 $2.12M,較去年同期增加 53.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.12M | 由淨流出轉為淨流入 | +53.0% |
| 2026 Q1 | -$1.64M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$548.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.52M | +10.1% | +179.3% |
| 2025 Q2 | $1.38M | +31.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $1.05M | -57.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.48M | +355.4% | +13.0% |
| 2024 Q3 | $545.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -50.3% |
| 2024 Q2 | -$256.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.39M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.20M | +100.2% | — |
| 2023 Q3 | $1.10M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.32M,2025 Q2 是 $1.38M,增加 68.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $2.80M,最低是 2024 Q1 的 -$1.28M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。