過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-11
Oracle Corp(ORCL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $23.10B,較上季增加 58.0%,較去年同期增加 183.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $23.10B | +58.0% | +183.8% |
| 2026 Q2 | $14.62B | +104.4% | +137.5% |
| 2026 Q1 | $7.15B | +246.1% | +20.5% |
| 2025 Q4 | $2.07B | -74.6% | +58.4% |
| 2025 Q3 | $8.14B | +32.2% | +9.6% |
| 2025 Q2 | $6.16B | +3.8% | +1.2% |
| 2025 Q1 | $5.93B | +355.0% | +8.4% |
| 2024 Q4 | $1.30B | -82.4% | +811.9% |
| 2024 Q3 | $7.43B | +22.1% | — |
| 2024 Q2 | $6.08B | +11.1% | — |
| 2024 Q1 | $5.47B | +3,728.7% | — |
| 2023 Q4 | $143.00M | — | — |
Oracle Corp(ORCL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$28.58B,較上季淨流出擴大,-$15.88B 到 -$28.58B,較去年同期淨流出擴大,-$8.72B 到 -$28.58B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$28.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$15.88B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$19.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.71B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$8.72B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$9.18B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.98B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.79B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.77B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$2.77B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.78B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.25B | — | — |
Oracle Corp(ORCL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $13.11B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.91B 到 $13.11B,較去年同期增加 6,143.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $13.11B | 由淨流出轉為淨流入 | +6,143.3% |
| 2026 Q2 | -$5.91B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $31.50B | +117.4% | +380.2% |
| 2025 Q4 | $14.49B | +6,798.6% | +393.1% |
| 2025 Q3 | $210.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.81B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $6.56B | +123.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.94B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$4.58B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$2.27B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.46B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.29B | — | — |
Oracle Corp(ORCL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$5.40B,較上季淨流出擴大,-$1.87B 到 -$5.40B,較去年同期淨流出擴大,-$362.00M 到 -$5.40B。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$5.40B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.87B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$11.48B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$9.97B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$362.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$2.92B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $71.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -98.1% |
| 2024 Q4 | -$2.67B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $5.12B | +56.1% | — |
| 2024 Q2 | $3.28B | -13.6% | — |
| 2024 Q1 | $3.80B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$937.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $23.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-11。
2026 Q3 的營業現金流是 $23.10B,2025 Q3 是 $8.14B,增加 183.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $23.10B,最低是 2023 Q4 的 $143.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。