過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
O'Reilly Automotive, Inc.(ORLY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.01B,較上季減少 2.6%,較去年同期增加 33.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.01B | -2.6% | +33.0% |
| 2026 Q1 | $1.03B | +63.1% | +36.8% |
| 2025 Q4 | $633.49M | +2.8% | +1.4% |
| 2025 Q3 | $616.53M | -18.5% | -20.1% |
| 2025 Q2 | $756.85M | +0.2% | -20.2% |
| 2025 Q1 | $755.12M | +20.9% | +7.2% |
| 2024 Q4 | $624.49M | -19.1% | +20.9% |
| 2024 Q3 | $772.01M | -18.6% | -10.9% |
| 2024 Q2 | $948.86M | +34.7% | — |
| 2024 Q1 | $704.22M | +36.4% | — |
| 2023 Q4 | $516.43M | -40.4% | — |
| 2023 Q3 | $866.29M | — | — |
O'Reilly Automotive, Inc.(ORLY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$305.02M,較上季淨流出擴大,-$244.66M 到 -$305.02M,較去年同期淨流出收斂,-$310.00M 到 -$305.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$305.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$244.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$255.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$301.57M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$310.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$285.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$283.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$261.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$221.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$400.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$246.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$289.77M | — | — |
O'Reilly Automotive, Inc.(ORLY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$692.61M,較上季淨流出收斂,-$729.04M 到 -$692.61M,較去年同期淨流出擴大,-$441.36M 到 -$692.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$692.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$729.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$388.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$309.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$441.36M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$409.45M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$325.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$540.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$670.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$493.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$74.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$551.54M | — | — |
O'Reilly Automotive, Inc.(ORLY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $698.90M,較上季減少 11.4%,較去年同期增加 53.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $698.90M | -11.4% | +53.2% |
| 2026 Q1 | $788.47M | +116.3% | +68.4% |
| 2025 Q4 | $364.46M | +19.7% | +9.1% |
| 2025 Q3 | $304.44M | -33.3% | -40.7% |
| 2025 Q2 | $456.11M | -2.6% | -37.0% |
| 2025 Q1 | $468.17M | +40.2% | +2.9% |
| 2024 Q4 | $334.02M | -35.0% | +26.5% |
| 2024 Q3 | $513.71M | -29.0% | -10.4% |
| 2024 Q2 | $723.49M | +59.0% | — |
| 2024 Q1 | $454.98M | +72.3% | — |
| 2023 Q4 | $264.12M | -53.9% | — |
| 2023 Q3 | $573.27M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
O'Reilly Automotive, Inc.(ORLY)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.01B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.01B,2025 Q2 是 $756.85M,增加 33.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.03B,最低是 2023 Q4 的 $516.43M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。