過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Oscar Health, Inc.(OSCR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.09B,較上季減少 20.1%,較去年同期增加 311.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.09B | -20.1% | +311.0% |
| 2026 Q1 | $2.62B | +289.8% | +198.1% |
| 2025 Q4 | $671.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +93.7% |
| 2025 Q3 | -$964.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $509.07M | -42.1% | +2.4% |
| 2025 Q1 | $878.54M | +153.3% | +38.5% |
| 2024 Q4 | $346.82M | 由淨流出轉為淨流入 | +16.8% |
| 2024 Q3 | -$500.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $497.15M | -21.6% | — |
| 2024 Q1 | $634.36M | +113.7% | — |
| 2023 Q4 | $296.87M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.15B | — | — |
Oscar Health, Inc.(OSCR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.83B,較上季淨流出擴大,-$590.25M 到 -$2.83B,較去年同期淨流出擴大,-$168.21M 到 -$2.83B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.83B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$590.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$48.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $150.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$168.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$174.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$31.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$577.77M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$477.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$300.59M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $172.48M | -23.4% | — |
| 2023 Q3 | $225.30M | — | — |
Oscar Health, Inc.(OSCR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $13.29M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.60M 到 $13.29M,較去年同期減少 39.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $13.29M | 由淨流出轉為淨流入 | -39.9% |
| 2026 Q1 | -$3.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $8.17M | -97.8% | +114.1% |
| 2025 Q3 | $364.03M | +1,544.8% | +1,861.4% |
| 2025 Q2 | $22.13M | +354.2% | +18.3% |
| 2025 Q1 | $4.87M | +27.7% | -82.2% |
| 2024 Q4 | $3.82M | -79.4% | +257.1% |
| 2024 Q3 | $18.56M | -0.8% | +700.0% |
| 2024 Q2 | $18.70M | -31.5% | — |
| 2024 Q1 | $27.31M | +2,454.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.07M | -53.9% | — |
| 2023 Q3 | $2.32M | — | — |
Oscar Health, Inc.(OSCR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.09B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.09B,2025 Q2 是 $509.07M,增加 311.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $2.62B,最低是 2023 Q3 的 -$1.15B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。