過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-21
OSI Systems Inc(OSIS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $182.11M,較上季增加 1,159.7%,較去年同期增加 32,303.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $182.11M | +1,159.7% | +32,303.9% |
| 2026 Q1 | $14.46M | -76.8% | -82.3% |
| 2025 Q4 | $62.20M | +263.0% | +18.4% |
| 2025 Q3 | $17.14M | +2,949.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $562.00K | -99.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $81.64M | +55.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $52.55M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$37.16M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$29.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$52.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.53M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $17.14M | — | — |
OSI Systems Inc(OSIS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$39.84M,較上季淨流出擴大,-$7.03M 到 -$39.84M,較去年同期淨流出擴大,-$11.40M 到 -$39.84M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$10.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$11.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$8.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$10.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$87.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$12.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.58M | — | — |
OSI Systems Inc(OSIS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$127.43M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.50M 到 -$127.43M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$20.47M 到 -$127.43M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$127.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $1.50M | -99.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $160.44M | +1,216.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $12.19M | -40.5% | -89.3% |
| 2025 Q2 | $20.47M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.9% |
| 2025 Q1 | -$78.83M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$24.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $113.76M | +239.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $33.52M | -0.4% | — |
| 2024 Q1 | $33.67M | -57.3% | — |
| 2023 Q4 | $78.91M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.85M | — | — |
OSI Systems Inc(OSIS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $172.81M,較上季增加 2,405.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$5.56M 到 $172.81M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $172.81M | +2,405.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $6.90M | -87.6% | -91.1% |
| 2025 Q4 | $55.52M | +449.2% | +18.0% |
| 2025 Q3 | $10.11M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$5.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $77.12M | +63.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $47.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$44.87M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$37.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$56.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$26.98M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $11.90M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $182.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-21。
2026 Q2 的營業現金流是 $182.11M,2025 Q2 是 $562.00K,增加 32,303.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $182.11M,最低是 2024 Q1 的 -$52.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。