過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-06
One Stop Systems, Inc.(OSS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $4.04M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$1.36M 到 $4.04M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$1.14M 到 $4.04M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $4.04M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$3.42M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$368.70K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.14M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$2.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $916.80K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$816.64K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$665.15K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.82M | — | — |
One Stop Systems, Inc.(OSS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$10.09M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$17.75M 到 -$10.09M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$584.50K 到 -$10.09M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$10.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $17.75M | +2,320.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $733.64K | -48.6% | -58.1% |
| 2025 Q2 | $1.43M | +144.1% | +59.0% |
| 2025 Q1 | $584.50K | 由淨流出轉為淨流入 | -64.5% |
| 2024 Q4 | -$102.48K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.75M | +95.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $896.89K | -45.5% | — |
| 2024 Q1 | $1.64M | +34.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.22M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$204.65K | — | — |
One Stop Systems, Inc.(OSS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$782.20K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$10.56M 到 -$782.20K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$129.66K 到 -$782.20K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$782.20K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $10.56M | +1,194.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $815.71K | +43.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $567.65K | +337.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $129.66K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$39.76K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$129.35K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$214.87K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$799.97K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$306.75K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$278.17K | — | — |
One Stop Systems, Inc.(OSS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
One Stop Systems, Inc.(OSS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $4.04M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$1.36M 到 $4.04M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$1.14M 到 $4.04M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $4.04M,2025 Q1 是 -$1.14M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $4.04M,最低是 2025 Q3 的 -$3.42M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。