過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Open Text Corp(OTEX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $185.80M,較上季減少 47.6%,較去年同期增加 17.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $185.80M | -47.6% | +17.5% |
| 2026 Q1 | $354.59M | +11.3% | -11.8% |
| 2025 Q4 | $318.66M | +115.7% | -8.4% |
| 2025 Q3 | $147.76M | -6.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $158.19M | -60.7% | -14.6% |
| 2025 Q1 | $402.24M | +15.6% | +4.6% |
| 2024 Q4 | $347.99M | 由淨流出轉為淨流入 | -0.8% |
| 2024 Q3 | -$77.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $185.22M | -51.9% | — |
| 2024 Q1 | $384.70M | +9.7% | — |
| 2023 Q4 | $350.65M | +644.2% | — |
| 2023 Q3 | $47.12M | — | — |
Open Text Corp(OTEX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $89.13M,較上季減少 20.6%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$34.09M 到 $89.13M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $89.13M | -20.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $112.29M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$39.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$45.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$34.09M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$35.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$47.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$36.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $2.18B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$27.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$46.47M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$50.40M | — | — |
Open Text Corp(OTEX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$569.69M,較上季淨流出擴大,-$478.66M 到 -$569.69M,較去年同期淨流出擴大,-$273.91M 到 -$569.69M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$569.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$478.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$94.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$176.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$273.91M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$225.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$149.84M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$185.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.20B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$227.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$235.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$297.02M | — | — |
Open Text Corp(OTEX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $121.97M,較上季減少 60.0%,較去年同期減少 1.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $121.97M | -60.0% | -1.6% |
| 2026 Q1 | $304.87M | +9.1% | -18.4% |
| 2025 Q4 | $279.44M | +176.1% | -8.9% |
| 2025 Q3 | $101.23M | -18.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $123.97M | -66.8% | — |
| 2025 Q1 | $373.83M | +21.9% | — |
| 2024 Q4 | $306.72M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$117.12M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $185.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $185.80M,2025 Q2 是 $158.19M,增加 17.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $402.24M,最低是 2024 Q3 的 -$77.81M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。