過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Ouster, Inc.(OUST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$12.76M,較上季淨流出擴大,-$7.28M 到 -$12.76M,較去年同期淨流出擴大,-$1.31M 到 -$12.76M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$15.43M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$18.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$4.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.56M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$21.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$24.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$27.23M | — | — |
Ouster, Inc.(OUST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$77.08M,較上季由淨流入轉為淨流出,$17.06M 到 -$77.08M,較去年同期淨流出擴大,-$36.47M 到 -$77.08M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $17.06M | 由淨流出轉為淨流入 | +35.5% |
| 2025 Q4 | -$4.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$7.69M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$36.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $12.59M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$20.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $25.79M | +170.4% | +190.6% |
| 2024 Q2 | $9.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$469.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.92M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $8.87M | — | — |
Ouster, Inc.(OUST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $102.56M,較上季增加 14,447.9%,較去年同期增加 72.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $102.56M | +14,447.9% | +72.3% |
| 2026 Q1 | $705.00K | +150.0% | +6.8% |
| 2025 Q4 | $282.00K | -99.2% | -98.9% |
| 2025 Q3 | $37.16M | -37.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $59.51M | +8,917.1% | +256.7% |
| 2025 Q1 | $660.00K | -97.3% | -81.9% |
| 2024 Q4 | $24.83M | 由淨流出轉為淨流入 | +102.3% |
| 2024 Q3 | -$29.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $16.68M | +356.7% | — |
| 2024 Q1 | $3.65M | -70.2% | — |
| 2023 Q4 | $12.27M | +319.6% | — |
| 2023 Q3 | $2.92M | — | — |
Ouster, Inc.(OUST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$15.41M,較上季淨流出擴大,-$9.84M 到 -$15.41M,較去年同期淨流出擴大,-$2.20M 到 -$15.41M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$9.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$37.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$20.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.43M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$4.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$24.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$27.89M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$12.76M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$12.76M,2025 Q2 是 -$1.31M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 -$1.31M,最低是 2023 Q3 的 -$27.23M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。