過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
Ovintiv Inc.(OVV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.63B,較上季增加 54.5%,較去年同期增加 61.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.63B | +54.5% | +61.1% |
| 2026 Q1 | $1.06B | +10.7% | +21.0% |
| 2025 Q4 | $954.00M | +17.5% | -6.5% |
| 2025 Q3 | $812.00M | -19.8% | -20.5% |
| 2025 Q2 | $1.01B | +16.0% | -0.7% |
| 2025 Q1 | $873.00M | -14.4% | +32.5% |
| 2024 Q4 | $1.02B | -0.2% | -25.1% |
| 2024 Q3 | $1.02B | +0.2% | +12.8% |
| 2024 Q2 | $1.02B | +54.8% | — |
| 2024 Q1 | $659.00M | -51.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.36B | +50.3% | — |
| 2023 Q3 | $906.00M | — | — |
Ovintiv Inc.(OVV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $2.22B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.74B 到 $2.22B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$558.00M 到 $2.22B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.22B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.74B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$978.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$453.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$558.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$895.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$539.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$516.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$641.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$761.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$794.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$854.00M | — | — |
Ovintiv Inc.(OVV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.18B,較上季由淨流入轉為淨流出,$672.00M 到 -$3.18B,較去年同期淨流出擴大,-$430.00M 到 -$3.18B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.18B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $672.00M | +1,668.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $38.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$358.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$430.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$504.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$453.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$376.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$562.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$101.00M | — | — |
Ovintiv Inc.(OVV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.06B,較上季增加 134.6%,較去年同期增加 115.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.06B | +134.6% | +115.0% |
| 2026 Q1 | $451.00M | -7.8% | +76.2% |
| 2025 Q4 | $489.00M | +82.5% | +4.5% |
| 2025 Q3 | $268.00M | -45.5% | -44.6% |
| 2025 Q2 | $492.00M | +92.2% | +23.6% |
| 2025 Q1 | $256.00M | -45.3% | +276.5% |
| 2024 Q4 | $468.00M | -3.3% | -33.3% |
| 2024 Q3 | $484.00M | +21.6% | +572.2% |
| 2024 Q2 | $398.00M | +485.3% | — |
| 2024 Q1 | $68.00M | -90.3% | — |
| 2023 Q4 | $702.00M | +875.0% | — |
| 2023 Q3 | $72.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.63B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.63B,2025 Q2 是 $1.01B,增加 61.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.63B,最低是 2024 Q1 的 $659.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。